Как изменились карты в Counter-Strike 2?

Представив движок Source 2 и новую игру Counter-Strike 2 на нем, Valve сделали упор на новые механики, карты, ножи и скины. Чего только стоит смок

Особенно сильно поменялись карты в Counter-Strike 2. Они получили новые тени, освещение, графику и не только. Это подарит массу удовольствий всем игрокам! Что конкретно было показано, что изменилось?

Как выглядят карты в Counter-Strike 2?

Снизу можно посмотреть на те карты кс 2, которые уже были показаны разработчиком. Прогресс виден невооруженным взглядом.

Dust2

de_dust2 в КС 2

de_dust2 в КС 2

de_dust2 в КС 2

de_dust2 в КС 2

Overpass

De_Overpass в КС 2

De_Overpass в КС 2

De_Overpass в КС 2

De_Overpass в КС 2

De_Overpass в КС 2

Nuke

de_nuke в КС 2

de_nuke в КС 2

de_nuke в КС 2

de_nuke в КС 2

Train

De_train в КС 2

Ancient

de_ancient в КС 2

Inferno

de_inferno в КС 2

Mirage

de_mirage в КС 2

По невиданным причинам разработчик решил не показывать выглядит Anubis на новом движке. Это может быть сделано не случайно и карта может быть переработана. Она имела слишком привлекательный дизайн даже по меркам CS:GO. В КС 2 мапа может стать еще красивее. Нужно дождаться релиза, чтобы подтвердить или отвергнуть эту информацию. 

Что изменилось?

Сразу после презентации нового движка разработчик поделился своими планами по картам. Он рассказал, что использовал разные подходы при их обновлении. Какие-то локации получили минимум изменений и лишь поддерживают добавленные инструменты. Другие, наоборот, делают упор на полностью обновленный дизайн.

Например: Dust2 и Mirage практически не изменились. Они были переделаны в более светлых оттенках, словно установлен VibranceGUI или настроена большая насыщенность. Кардинально изменился Overpass. Он был переделан с полного нуля, что наглядно видно по позиции «туалеты». Это словно нечто новое, чего игроки ранее не видели.

Если посмотреть на недавние карты, представленные в соревновательном режиме, они получили минимум изменений. Стоит посмотреть на Ancient. Он получил практически никаких изменений. Новшества касаются лишь теней и освещения. 

Непопулярная, но классическая Inferno стала другой. На ней был изменен:

  • Второй мид;
  • Банан;
  • Точки закладки бомбы.

Очевидно, разработчик пытается оживить менее популярные карты КС 2, внеся такие коррективы. Возможно, они получили последний шанс проявить себя прежде, чем их заменят, как было с Cache, Cobblestone вместе с культовым Dragon Lore и Dust2. Последний недоступен на профессиональной сцене, даже после выхода движка Source 2. 

Сами maps Counter-Strike 2 — одна из тех причин, почему многие хотят попробовать бета-тестирование. Если получить его не удалось, придется ждать релиза и смотреть на опубликованные ранее скриншоты. Что об этом рассказали в Valve:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: