Какие режимы Дота 2 есть, их правила, руководство

Режимы Дота 2 очень разнообразны, уникальны и хороши по-своему. Каждый геймер сможет найти для себя любимый вид игры. 

Дота 2 режимы игры

режимы Дота 2

Режимы Дота 2 помогут разнообразить игровой процесс, если вдруг стандартные матчи начинают надоедать. 

Ranked All Pick

all pick dota

Режимы Ranked помогают поднять своё звание. За каждый выигранный матч прибавит +30 очков, если это одиночная игра, +20 очков компании с другом. При поражении очки будут отниматься. 

В All Pick геймер может выбирать любого доступного персонажа. Выбор происходит по очереди. В начале стадии пиков геймеры могут запретить одного персонажа и он будет забанен с вероятностью 50%. 

Ranked Captains Mode

captains mode dota 2

Здесь также можно изменить свое звание. Как правило, этот режим пользуется популярностью у пользователей, которые собрали пати из пяти игроков. Именно по этой причине это самый сложный режим. Здесь играют достаточно сильные команды, которые делают абсолютно все, чтобы победить. 

В начале стадии выбора персонажей выбирается капитан. Как правило, им становится пользователь чье звание самое высокое. Если этот пользователь вылетел из игры, то капитанство получает второй по MMR пользователь. Команды по очереди банят и выбирают персонажей. Далее пользователи должны будут выбрать одного из героев. 

All Pick

all pick dota 2

Этот режим совершенно не отличается от Ranked All Pick, если говорить о стадии выбора персонажей и игровом процессе. Отличие только в том, что этот режим не позволит повысить свое звание и значение mmr. Здесь пользователи играют на интерес. 

Выбор героев остается прежним, как и в рейтинговом матче. 

Turbo

turbo dota 2

Turbo предоставляет возможность сыграть быстрый матч. В среднем игра длится от 15 до 30 минут. Это очень заметная разница, если сравнивать с All Pick, где матч длится от 40 минут и выше. Пользователи получают гораздо больше опыта и золота, хотя цены на предметы и количество опыта для повышения уровня, остаются прежними. 

Стадия выбора героев достаточно проста. Вначале выбираются персонажи для запрета и они банятся все. После этого геймеры могут просто выбрать нужных юнитов. То есть получается, что самой очереди нет, но можно делать выбор в самую последнюю секунду. 

All Random

all random dota

Режим подойдет для тех людей, которые смотря на таблицу персонажей, теряются кого выбрать или же просто не хотят никого выбирать. Пользователь получает случайного героя и все привилегии случайного выбора: Enchanted Mango и Faerie Fire. Предметы нельзя продать или передать. 

Ability Draft

ability draft

Это один из самых интересных режимов. Его даже можно смело сравнивать с кастомками. Сюда заходят пользователи, которые очень сильно устали от обычной Доты. Игровая цель остается неизменной, не считая того, что привычных героев можно увидеть под новым углом. Иначе где можно будет видел Crystal Maiden, которая использует Meat Hook? 

Стадия выбора героев изменена на выбор способностей. Геймеры получают случайных персонажей, а потом из выбирают их способности. Можно забрать три обычные способности, а также один ультимейт. 

Недоступные герои: Earth Spirit, Invoker, Lone Druid, Morphling. 

All Random Deathmatch

all random deathmatch dota

Здесь каждый игрок получает случайного героя, а потом после своей смерти получает другого случайного героя. Предметы и изучение умений остаются прежними, как и купленные артефакты. Каждая команда имеет в общей сумме по 40 жизней. 

 Победа определяется двумя вариантами: 

  • У одной из команд закончились жизни. Как только лимит на смерти будет исчерпан, крепость этой команды будет разрушена автоматически. 
  • Была разрушена крепость одной из команд. Если враги играют аккуратно и не умирают, то это лучший способ закончить игру. 

 Недоступные герои: Invoker, Lone Druid, Meepo. 

Single Draft

single draft dota

Геймер выбирает одного из трех доступных персонажей. Один с основным атрибутом силы, ловкости и интеллекта. У каждого игрока свой набор юнитов. 

Если на учетную запись было наложено ограничение низкого приоритета, то нужно будет играть указанное количество матчей именно в Single Draft. Стоит помнить, что геймеры в низком приоритете достаточно токсичные и агрессивные. 

Random Draft

random draft dota 2

Игрок выбирает одного из пятидесяти доступных юнитов. Игровой процесс остается тот же, что и в All Pick. Доступ к героям определяется случайным образом и у всех они одинаковые. 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: