Как исправить ошибки при запуске Дота 2? 

Многие пользователи встречаются с самыми разнообразными проблемами в Дота 2. Если речь идет о зависаниях или высоком пинге, то эти проблемы решаются достаточно легко. Но как же быть, если появляется ошибка при запуске Дота 2? Причины могут быть действительно разными. В зависимости от того, что происходит на экране, игрок должен будет понять, как действовать. Каждая ошибка имеет собственное поведение. Ориентируясь на том, что происходит, можно разобраться в корне ошибки и исправить ее. 

Ошибка при запуске Дота 2: что делать?

Ошибки могут быть совершенно разными и отличает их между собой поведение. Одно дело, если Дота вылетает с определенным окном, где написан код. Решить ее действительно очень легко. Только вот бывают ситуации, когда игра вылетает без окна ошибки или же происходит нетипичное поведение. Если пользователь столкнулся с такой проблемой и не знает, что делать, что стоит попробовать каждый представленный вариант на практике. Методом проб и ошибок, пользователь сможет разобраться, что делать. 

Вариант №1 — Failed to create D3D Device

Failed to create D3D Device в Dota 2

Такое окно с ошибкой сообщают пользователю о некорректной работе графических пакетов. Для начала необходимо будет зайти на официальный сайт разработчика Microsoft, скачать актуальную версию всех графических пакетов и установить их. Не стоит забывать про DirectX 11. Его нужно обновить в первую очередь. 

Если игрок полностью уверен в том, что его графически пакеты актуальной версии, то придется сделать следующие действия: 

  1. Зайти в клиент Steam. 
  2. Перейти во вкладку «Библиотека». 
  3. Найти в списке слева Dota 2
  4. Выбрать игра правой клавиши мыши. 
  5. В выпадающем меню выбрать «Свойства». 
  6. В параметрах запуска указать параметр «-dx11». 
  7. Сохранить изменения. 

После этого игра будет использовать актуальные графические пакеты во время запуска. Проблема должна будет полностью решиться. 

Вариант №2 — CPackedStore::BuildHashTables()

CPackedStore::BuildHashTables в Dota 2

Это сообщение сообщает о том, что один из файлов в корневой папке необходимо будет удалить. Как правило, в окне ошибки еще указывается точное местоположение файла. Обычно речь идет именно о pak01.vpk. Чтобы не копаться в локальных файлах, то можно поступить по более простому пути. Вот что нужно сделать: 

  1. Зайти в клиент Steam. 
  2. Перейти во вкладку «Библиотека». 
  3. Найти в списке слева Dota 2
  4. Выбрать игру правой клавиши мыши. 
  5. В выпадающем меню выбрать «Свойства». 
  6. В новом окне перейти во вкладку «Локальные файлы». 
  7. Выбрать «Проверить целостность файлов игры». 

После этого будет запущен процесс проверки внутренних файлов. Система самостоятельно найдет сломанные файлы, удалит их и загрузит заново. Обычно процесс занимает пару минут. Как только все будет закончено, пользователь увидит сообщение об этом. Остается закрыть все открытые окна и попробовать запустить Дота 2. 

Вариант №3 — черный экран

черный экран в Dota 2

Если игрок не заметил, что есть ошибка при запуске Дота 2, сама игра не вылетает, но и черный экран не пропадает, то это вызывает очень много вопросов. Однако все достаточно легко и просто. Ошибка решается обновлением драйверов видеокарты. Скачать актуальную версию можно будет с официального сайта производителя. Если игрок не знает какая у него видеокарта, то можно воспользоваться специальными программами. Они автоматически определяют модель комплектующих, установленные драйвера и что вообще можно обновить прямо сейчас. После выполнения обновлений, пользователю необходимо будет обязательно перезагрузить компьютер и попробовать запустить Дота 2. 

Ошибка 127 при запуске Дота 2 как исправить?

127 ошибка при запуске Дота 2 обычно появляется на устройствах с операционной системой Windows XP. Если у пользователя именно эта версия ОС, то необходимо будет обновить ее до Windows 7 и выше.

Сегодня Dota 2 не поддерживает работу на такой старой операционной системе. Поэтому вход один — обновляться.

Если у пользователя установлена операционная система Windows 7 и появляется ошибка под кодом 127, то придется воспользоваться директорией игры. Для этого нужно будет сделать следующее: 

  1. Зайти в клиент Steam
  2. Перейти во вкладку «Библиотека». 
  3. Найти в списке слева Dota 2
  4. Выбрать игру правой клавиши мыши. 
  5. В выпадающем меню выбрать «Свойства». 
  6. Перейти во вкладку «Локальные файлы». 
  7. Выбрать пункт «Просмотреть локальные файлы». 

Ошибка 127 при запуске Дота 2 как исправить

После того как откроется новая папка, пользователю необходимо будет пройти по пути dota 2 beta\game\dota\bin\win64. Здесь необходимо будет найти три файла: 

  • client.dll, 
  • host.dll, 
  • server.dll.

Все эти файлы необходимо будет выделить и вырезать, чтобы потом вставить их в папку по пути dota 2 beta\game\bin\win64.

Если в таком случае ничего не получается, то нужно полностью удалить и снова установить саму игру. 

После всех этих действий ошибок больше не будет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: