Пинг в Доте 2: как посмотреть, как уменьшить?

Пингспециальное значение, которое наглядно отображает разницу между тем, что реально происходит и тем, что видит пользователь. Он встречается буквально в любой онлайн игре, включая Dota 2.

Как увидеть пинг в доте 2? Как с ним бороться?

Как посмотреть пинг в Доте 2?

Если появляется необходимость проверить пинг, то для этого в игре Valve есть нужные инструменты. Достаточно сделать пару простых действий:

  1. Нужно открыть «настройки»;
  2. Увидеть графу «отображать информацию о сети».
  3. Активировать функцию.

как посмотреть пинг в доте 2

Альтернативой способа будет консоль. В нее необходимо вставить значение -ping, после чего удастся получить такой же результат.

Вместе с пингом пользователи смогут отслеживать фпс, который также действительно важен.

Как уменьшить пинг в Доте 2?

как уменьшить пинг в доте 2

Если значение слишком сильно увеличилось и играть становится невозможно, это достаточно большая проблема. Она может быть решена разными способами. О таковых будет рассказываться дальше.

Выбор сервера

Это первое, на что нужно обращать внимание. Возможно, пользователь старается запустить игру на сервере, где его пинг автоматически завышен из-за разницы в местоположении.
Для решения проблемы, в этом случае, рекомендуется изменить сервер, где происходит поиск матчей. Никаких других решений не нужно.

Проблемы у провайдера

Это еще одна частое явление. Возможно, пинг повышается из-за проблем на стороне провайдера. Узнать, насколько это реально, можно при обращении к нему. Еще стоит протестировать свое подключение с помощью Speedtest. Если появляются задержки, то непременно стоит пообщаться с технической поддержкой своего провайдера.

Скачивание файлов

Если пользователь во время игры в Dota 2 скачивает какие-то файлы, это непременно приведет к возникновению подобной проблемы. Логично, что отменив процесс скачивания, все наладится. 

Вредоносное ПО

Вирусы часто проникают даже на компьютеры опытных пользователей. Это приводит к тому, что они начинают потреблять имеющиеся ресурсы, используя для выполнения своих задач. Из-за этого значительно повышается пинг. Исправить такую проблему можно с помощью тестирования ПК на наличие вирусов. Для этих целей в интернете есть уйма различных инструментов. Пример — AV Block Remove.

Специальное ПО

Есть утилиты, которые предлагают улучшить качество своей сети, что влияет на PING. Таковых решений много, включая WTFast, Leatrix Latency Fix и другие.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: