Как поменять шрифт в Доте 2 самостоятельно?

Сегодня в Dota 2 есть большое количество самых разнообразных косметических предметов, которые значительно меняют восприятие игры. Можно даже украсить собственную крепость с недавних пор. Однако разработчик совершенно не позаботился о том, как можно изменить шрифт в Доте 2. Многим пользователям очень не нравится классический внешний вид надписей и они хотели бы поменять его на что-то более красивое и оригинальное. Но как же это можно сделать? Стоит разобраться в этом вопросе уже прямо сейчас.

Способ: как поменять шрифт в Доте 2?

Как поменять шрифт в Доте 2

Нужно отметить сразу же, что за изменение шрифта в игре не последует никакого наказания или же бана. Дело в том, что шрифт совершенно никак не влияет на сам игровой процесс и лишь является косметическим изменением внешнего вида цифр. К тому же не нужно будет использовать сторонние программы. Все решается исключительно с помощью локальных файлов, которые находятся на компьютере самого игрока. Вот что необходимо будет сделать для того, чтобы изменить дизайн шрифта:

  1. Запустить десктопный клиент Стим..
  2. Перейти в раздел «Библиотека».
  3. Выбрать нужную игру и нажать на нее ПКМ.
  4. Выбрать «Свойства» в выпадающем списке вариантов.
  5. В новом окне выбрать «Локальные файлы» с левой стороны.
  6. Кликнуть на клавишу «Обзор…»
  7. Запустится корневая папка игры.
  8. Выбрать папку «Dota 2 beta».
  9. Кликнуть на «Game».
  10. Перейти в «Dota».
  11. Открыть папку «Panorama».
  12. Открыть папку «Fonts».
  13. В папке «Fonts»удалить  все содержимое, кроме единственного файла. Он может быть совершенно любым.
  14. Найти подходящий вид и дизайн шрифта в сети.
  15. Перенести файлы в корневую папку.

Как поменять шрифт в Доте 2: инструкция

Стоит отметить, что периодически шрифт может возвращаться к стандартному виду, потому что игра замечает, что в локальных файлов больше нет удаленных шрифтов. Игра будет самостоятельно их загружать заново. Увы, но эту проблему никак не получится решить. Необходимо будет лишь заново использовать инструкцию по установке нового шрифта. После этого временно шрифт будет отображаться именно такой, каким его сделал сам игрок.

Шрифт обязан быть в формате otf. Любой другой формат элементарно не подойдет и не будет работать. Это обязательно стоит учитывать перед установкой.

Еще раз стоит отметить тот факт, что разработчик не выдает за такие манипуляции блокировку, потому что шрифт совершенно никак не влияет на ход игры и не дает пользователю никаких преимуществ. То есть это совершенно безопасный способ сделать игру еще красивее. Это все, что нужно знать о том, как поменять шрифт в Доте 2. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: