Самые быстрые герои в Дота 2: способности и МС 

Скорость передвижения и мобильность — это очень важный показатель, который позволяет получить значительное преимущество во время игрового процесса. Например, такие персонажи могут легко догонять противников или капитулировать с поля сражения. Если речь идет о персонажах поддержки, то им будет проще выживать, а также отправляться на помощь союзникам. 

Скорость можно разделить на две большие группы — скорость передвижения и способности. 

dota 2 wallpappers

Скорость передвижения, она же мс и move speed — это базовый показатель, который можно будет увеличить с помощью предметов. А вот мобильность достигается благодаря способностям. По этой причине не стоит путать эти понятия между собой, ведь они обозначают разное. 

Максимальная скорость передвижения в игре составляет 550 единиц. Если использовать руну ускорения, то персонаж, вне зависимости от предметов, показателей скорости и наличия негативных эффектов на замедление, будет передвигаться со скоростью 550 единиц. Однако эффект от руны можно развеять с помощью любого предмета или способности, которая сбрасывает положительные эффекты с противника. Например, Tornado у Invoker и артефакт Eul’s Scepter of Divinity способны сбросить эффект от ускорения руны. А вот Concussive Shot у Skywrath Mage или Dual Breath у Jakiro действовать не будут. 

Но какие же самые быстрый герои в Доте 2? Ответ будет зависеть от того, что именно пользователь подразумевает. 

Самые быстрые герои в Дота 2 по МС (скорость передвижения)

самые быстрый герои в Доте 2 (МС)

Самый большой показатель базовой скорости составляет 330 единиц. Такие персонажи даже без ботинка могут вполне спокойно передвигаться по карте в начале игры. В более поздних стадиях игры они легко могут вовсе продать свой ботинок, получая дополнительную скорость передвижения от других артефактов. 

Так как максимальный показатель скорость передвижения разделяют сразу несколько героев, поэтому не получится выделить одного персонажа на титул победителя в звании самый быстрый в Дота 2. 

Legion Commander 

legion commander в dota 2

Этому персонажу очень важно иметь высокую скорость передвижения, чтобы догонять противников для использования ультимативной способности. Таким образом Тресдин способна выступать в качестве прекрасного инициатора сражений и убийства одиночных целей. Это и показывает смысл того, как работают самые быстрый герои в Дота 2.

Naga Siren

Naga Siren в dota 2

Этот персонаж в сильных руках может делать противникам самую настоящую грязь. Если пользователи видят у противников Naga Siren, то становятся понятно — игра будет очень сложной. Помимо того, что у персонажа очень много очков здоровья, копии и много урона, он еще достаточно быстрый. Таким образом Нага способна одновременно рушить здания противников, убивать вражеских крипов на линиях и зачищать нейтральных существ в лесу. Все это достигается благодаря высокой скорости передвижения. 

Keeper of the Light 

keeper of the light в dota 2

Вряд ли кого-то можно удивить тем, что у Keeper of the Light очень маленький показатель базового здоровья, который составляет лишь 560 единиц. Чтобы компенсировать этот недостаток, персонаж получил высокую скорость передвижения. Он может легко капитулировать с поля сражения, быстро смещаться к союзникам, а также маневрировать во время драк. 

Pugna

pugna в dota 2

Еще один персонаж, который имеет достаточно мало здоровья и вынужден буквально убегать от противников. К тому же ультимативная способность устроена таким образом, что Пугна вынужден стоять на месте. После этого он может легко догнать убегающего врага и добить его. Во время драки для Пугны очень важно занимать хорошую позицию. Ну а получить его можно будет исключительно благодаря высокой скорости передвижения. 

Meepo 

meepo в dota 2

Герой сам по себе достаточно мобильный, учитывая способность перемещать всех клонов к себе. Однако у Мипо есть серьезный недостаток — если один из клонов умрет, то сам персонаж также погибнет. По этой причине Мипо нуждается в высокой скорости передвижения, чтобы спасти умирающего клона. 

Самые мобильные герои дота 2

Самые мобильные герои дота 2

Как уже упоминалось ранее, мобильность достигается с помощью способностей. Персонаж может не только быстро передвигаться, но и его отдельные способности позволяют максимально быстро сокращать дистанцию с противником или убегать. Таким образом поймать героя без оглушения или безмолвия очень тяжело. 

Каждый из представленных героев самый быстрый в Доте 2, но все зависит от уровня игры и скорости реакции. 

Storm Spirit 

storm spirit в dota 2

Очень сильный мид-персонаж, который имеет очень высокую мобильность, благодаря ультимативной способности Ball Lightning. Он будет с очень высокой скоростью перемещаться по карте, минуя возвышенности и другие препятствия. К тому же чем дольше будет лететь персонаж, тем сильнее будет урон. За каждые 100 единиц передвижения урон возрастает на 0,7 процента. 

Puck

puck в dota 2

Прекрасный персонаж, который наглядно продемонстрирует, как можно запутать противников. Мобильность героя достигается благодаря способности Illusory Orb. Переместиться можно в любую точку по траектории полета шара, если использовать умение Ethereal Jaunt. Стоит отметить, что чаще всего Пака действительно сложно поймать, потому что сначала он использует способность Phase Shift, а после него сразу же Ethereal Jaunt. Полная безопасность от противников. 

Tinker 

tinker в dota 2

Главная особенность персонажа заключается в его утильтимативном навыке — Rearm. Он может сбросить перезарядку способностей и практически всех предметов. Персонаж получает очень серьезную мобильность, благодаря предмету Blink Dagger. То есть он может каждые 1,3 секунды использовать Blink Dagger и перемещаться по местности. Поймать его действительно очень тяжело. 

Queen of Pain

queen of pain в dota 2

Королева Боли вряд ли позволит себя так легко поймать. Ее вторая способность под названием Blink позволит ей перемещаться на дистанцию до 600 единиц. Нужно отметить, что перезарядка составляет 4 секунды, при максимальном улучшении. То есть каждые 4 секунды она может перемещаться за 600 единиц расстояния. Без оглушения или безмолвия поймать ее практически невозможно. 

Morphling 

morphling в dota 2

Интересный герой, который сам по себе достаточно мобильный, благодаря способности Waveform. Она позволит перемещаться на расстояние до 1 000 единиц, сквозь возвышенности и другие препятствия. Также он может получить все преимущества других мобильных персонажей, благодаря навыку Morph. Он может принимать форму выбранного противника, получая в распоряжения все способности жертвы, кроме ультимейта. То есть он может использовать Blink у Queen of Pain, Illusory Orb у Puck, а также другие способности выбранного противника. Если у союзников есть способности для быстрого сокращения дистанции, то стоит приобрести Aghanim’s Scepter. Он улучшает Morph и теперь можно принимать форму союзников. 

Anti-Mage

anti-mage в dota 2

Керри по своей механике сильно напоминает Queen of Pain. У Магины есть способность под названием Blink, которая позволяет перемещаться на расстояние до 1 200 единиц. Blink Магины намного серьезнее, чем у Акаши. Расход маны составляет лишь 45 единиц, а перезарядка 6 секунд. Поймать его практически невозможность. К тому же если противники используют какие-то предметы для направленного оглушения или безмолвия, то он может отразить их умением Counterspell, возвращая негативный эффект противнику. То есть это серьезный противник с высокой мобильностью и большим уроном.

На этом список, где раскрыты самые быстрый герои в Дота 2 завершаются.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: