Руны дота 2

Все об этом.

Руны в Дота 2 — это очень важная вещь, которая может придать достаточно большое преимущество для команды. Они представляют из себя усилители и бонус усиления зависит от того какую именно руку подбирает геймер. 

Какие руны существуют в Dota 2?

В игре имеются 7 видов бустеров. Каждая из них имеет свой собственный эффект, который можно применить на персонажа или же использовать для того, чтобы заполнить Bottle зарядами. Но какие эффекты существуют в Дота 2?

Богатство 

Руны в дота 2

Появляется сразу после горна, а потом каждые 5 минут. Найти эту руну можно в четырех местах на карте: по двум противоположным краям на реке и в маленьких лесах каждой из сторон. Изначально руна дает 40 золота каждому члену команды, а потом это число увеличивается на 10 золота каждые 5 минут. Стоит отметить, что в чате с событиями написано сколько золота получил каждый игрок, а если это число умножить на 5, то получился сколько золота получила команда в целом.

Волшебство

какие руны есть в дота 2?

Герой получает уменьшение времени перезарядки способностей и расход маны на 30%. Особенно приятной эта руна будет для персонажей, которые наносят урон именно магией (Lina, Queen of Pain, Zeus и пр.) или же имеющие очень большую перезарядку на ультимативную способность (Thidehunter, Enigma, Doom и пр.). Длительность эффекта составляет 50 секунд. Стоит отметить, что усиление сочетается с предметами, которые уменьшают перезарядку и расход маны. Если использовать несколько рун волшебства, то эффект не будет удваиваться, но время длительности обновится. 

Двойной урон

руны Дота 2

Дарует своему владельцу 100% начального урона, который зависит от основной характеристики. То есть увеличивается именно тот урон, который написан белым цветом и прибавляется к зеленому. Критические атаки персонажа также будут иметь процент с учетом бонусом усиления. Лучше всего подбирать усиление персонажам, которые имеют критическую атаку (Phantom Assassins, Bounty Hunter, Juggernaut и пр.) или же кто имеет очень много белого урона от удара (Drow Ranger, Sniper, Anti-Mage и пр.). Длительность эффекта 45 секунд. 

Ускорение

Все руны в Дота 2

Увеличивает скорость передвижения до 550. Персонажа под эффектом нельзя замедлить, поэтому можно легко убежать от погони или же удачно помочь своим союзникам на линиях. Длительность эффекта составляет 22 секунды. 

Иллюзии

Руны в Доте

Создает две копии пользователя, который подобрал руну. Они наносят всего лишь 35% от текущего урона персонажа. Копия ближнего урона получит 200% урона, а дальнего боя 300%. Бонус длится 75 секунд. Может показаться, что эта руна бесполезная, но это совсем не так. Если умело выпустить одну из копий, то можно заставить противника использовать свои способности или артефакты для того, чтобы он был в проигрышном положении. После этого можно смело инициировать драки. 

Невидимость

Зачем руны Дота 2

В этим эффектом должно быть все понятно. Персонаж становится невидимым на протяжении 45 секунд. Стоит помнить о том, что в течение двух секунд можно использовать предметы и артефакты, тогда эффект невидимости не развеется. Это время можно использовать для того, чтобы использовать Black King Bar или же сделать глоток из Bottle. 

Регенерация

Руны Dota 2

Настоящая мечта всех игроков, которые предпочитают играть на центральной линии. Она позволит восстановить здоровье и ману. Эффект руны длится 30 секунд и восстанавливает шесть процентов здоровья и маны в секунды. Стоит отметить, что если персонаж вылечится раньше 30 секунд, то эффект закончится. Эффект лечения может сбить Roshan и вражеские юниты. То есть нейтральные и вражеские крипы не сбивают эффект. 

Когда в Доте появляются руны?

Руны богатства появляются сразу же после горна, а потом каждые 5 минут. Руны усиления появляются со второй минуты после начала игры и далее в каждую четную минуту. Найти усилители можно найти около логова Рошана и чуть ниже центральной линии на реке. 

когда появляются руны Дота 2

Усилители генерируются в случайном из двух местах. После 40-ой минуты начинают появляться сразу же две руны по двум сторонам от центральной линии. Стоит отметить, что два одинаковых усилителя не могут появиться одновременно. Если пользователь подбирает сразу же две руны, то бонусы будут складываться. 

Если у героя в инвентаре имеется Bottle, то его можно заполнить с помощью рун. Когда руна находится в Bottle, то пользователь сам может решить, когда ему использовать усилитель. Однако через 2 минуты руна используется автоматически. Если в бутылке находится руна, то артефакт нельзя выбросить или же передать. 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: