Почему инвентарь кс го недоступен в 2024 году?

В последнее время, особенно после анонса Counter-Strike 2, можно было встретиться с ошибкой. Она гласит следующее: «этот инвентарь в данный момент недоступен, повторите попытку позже». Выглядит это так:

инвентарь кс го недоступен

Как правило, это происходит с инвентарем CS:GO. Почему? Как исправить? Именно такие вопросы появляются в головах пользователей.

Этот инвентарь в данный момент недоступен CS:GO и CS 2. Что делать?

Инвентарь кс го недоступен — распространенная ошибка. Для понимания, почему она появляется, нужно учитывать нюанс. Все игровые предметы, включая новые скины, хранятся на серверах разработчика (Valve). Если они перестают работать, появляется соответствующая надпись. Обменивать или продавать скины становится невозможно. Большинство популярных ресурсов потеряли возможность предоставлять такую услугу. Все работает с перебоями, причем постоянными. Так что делать?

Переход на новый движок

Главная причина почему появляется такая ошибка. Анонсирован Counter-Strike 2 и новые карты, скины. Разработчик уделил особое внимание в роликах на Youtube тому факту, что все косметические вещи переносятся в новую версию КС ГО — КС 2. 

Поэтому ошибки, которые появляются, можно легко «свалить» на бета-версию игры. Возможно, разработчик занимается переносом косметики незаметно для остальных пользователей.

новый движок source 2
В этом случае исправить как-то ошибку не представляется возможным. Нужно подождать, пока игра будет полностью перенесена, иногда обновляя свой арсенал оружия. Он будет работать, но не так стабильно, как хотелось бы многим.

Технические работы

Бывалые игроки отлично знают, что ночью со среды на вторник (по московскому времени), разработчик отключает сервера. Это делается специально, чтобы обновить оборудование и внести коррективы в их работу. За подобными изменениями следит Steam Status. Это инструмент от отечественного разработчика, который показывает работу серверов игровой платформы.

Если пишет «этот инвентарь в данный момент недоступен, повторите попытку позже», стоит сразу же заглянуть на него. Должно быть показано так:
инвентарь кс го недоступен

Если в графе «CS Player Inventories» указано «Offline» это говорит о работах со стороны разработчика. Нужно подождать. В основном, все решается за 10-30 минут, иногда дольше.

Интернет

Обновляя инвентарь кс го и встречаясь с непонятной надписью, говорящей об ошибке, нужно проверить свое подключение к интернету. Он может исчезнуть, но страница, открытая ранее, сохраняется в кэше гаджета и появляется «инвентарь кс го недоступен». Исправив проблем с интернетом, ошибка исчезнет. 

Масштабное обновление

Инвентарь кс го недоступен в Steam — ошибка, которая появляется после релиза крупных обновления и анонсов. Такое было неоднократно, включая моменты, когда вышла операция Сломанный клык, при анонсе КС 2.

Из-за того, что выходит крупное обновление, особенно если это косметика, вносятся коррективы в работу торговой площадки и самой игры. Поэтому установленное разработчиком оборудование может перестать работать на небольшой промежуток времени. 

Ошибка Steam этот инвентарь в данный момент недоступен. Повторите попытку позже.

Аналогичная проблема встречается и в инвентаре Dota 2, когда выходит компендиум или очередной патч. 

Приток аудитории

Игре удалось побить свои рекорды. Одновременно в Counter-Strike 2 играло полтора миллиона человек. Это серьезная нагрузка на сервера, поэтому появлялось предупреждение о том, что инвентарь кс го недоступен. Причем это не проблема Valve, а всех компаний.

Разработчик, выбирая мощность серверов, опирается на свой онлайн. В последнее время он находился на отметке в 740-900 тысяч игроков. Внезапно, после анонса, он возрос до 1.5 миллиона. Возможно, ему просто не удалось рассчитать нагрузку.

Труднее всего сейчас зайти в свой инвентарь вечером, когда наблюдается пик посещаемости. Тогда и появляются разные проблемы. 

Блокировка аккаунта

Инвентарь кс го недоступен — надпись, с которой будут встречаться те, кто получил блокировку VAC. С выходом CS 2 разработчик решил не прощать свое сообщество. Потому и появляется такая проблема.

инвентарь кс го недоступен

По сути, это специальная заглушка, которая ставится специально, чтобы не давать заблокированным игрокам возможности пользоваться своим инвентарем, что-то продавать и обменивать. Потому они могут видеть эту ошибку достаточно часто.

Лаги

Иногда что-то просто багается. Это можно исправить буквально за пару минут. Достаточно сделать следующее:

  1. Открыть инвентарь;
  2. Нажать на предложение обмена в правом верхнем углу;
  3. Открыть «история обмена»;
  4. Появляется такое окно, где видно, что и когда было получено, от кого именно.

история обмена в инвентаре кс го

После завершения этой инструкции, можно попробовать загрузить свой арсенал оружия вновь. Если он заработал, лаг исчез. Если нет — проблема скрывается в чем-то другом. Ее нужно искать немного выше.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: