Как убрать блокировку VAC в CS:GO?

VAC — аббревиатура, которая имеет расшифровку Valve Anti-Cheats. Это система, которая в автоматическом режиме проверяет у пользователя наличие сторонних чит-программ. Сторонние утилиты отличаются от обычных программ, которые просто работают на фоне. Поэтому получить блокировку на запущенный браузер, где играет музыка, невозможно. 

Какие ограничения накладывает блокировка? 

Играть в Counter-Strike: Global Offensive пользователь сможет. Однако есть помарка — нельзя будет играть на защищенных серверах. То есть игрок будет находиться в матче с другими пользователями, которые имеют VAC-бан. Вести игру в таких условиях практически невозможно, потому что все будут использовать стороннее программное обеспечение. 

Также можно забывать о торговле и покупке вещами. Инвентарь будет заблокирован для продажи и обмена. Все имеющиеся скины нельзя будет выставить на Торговую Площадку. Даже если это будет очень дорогой предмет, с ним чего нельзя будет сделать. 

Как убрать вак? 

как убрать вак кс го

Перед тем, как решать проблему, нужно точно решить: справедлив бан или нет? Если это произошло случайно, то нужно обратиться в техподдержку Steam: 

  1. Открыть клиент Стим;
  2. В левом верхнем углу найти раздел «Справка»;
  3. Во всплывающем меню выбрать первый пункт «Служба поддержки Steam»;
  4. Выбрать игру Counter-Strike: Global Offensive;
  5. Кликнуть на «Проблемы в игре или технические неполадки»;
  6. Перейти в «У меня другая проблема»;
  7. Выбрать «Связаться с поддержкой Steam»;
  8. Кликнуть еще раз на «Связаться с поддержкой Steam»;
  9. Подробно описать проблему. 

После проверок специалисты решат стоит ли снимать бан. 

Если все-таки система обнаружила стороннее программное обеспечение и забанила справедливо, то не получится что-то сделать. В таком случае остается лишь создать новую учетную запись и играть там. Снять VAC невозможно, если это действительно справедливо. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: