Как исправить произошла непредвиденная ошибка в Steam?

Стараясь купить себе игру в Стиме или подарить ее кому-то, часто пользователи встречаются с ошибками. Так, в частности, они могут увидеть надпись о том, что произошла непредвиденная ошибка в Steam. Это становится проблемой, ведь перезагрузив страницу, ничего не меняется, буквально. Так как завершить покупку? Что делать? Это главные вопросы, на которые предстоит поискать ответы прямо сейчас.

Что делать, если произошла непредвиденная ошибка в Steam?

произошла непредвиденная ошибка в Steam

В основном, такая проблема появляется, если аккаунт пользователя, который старается осуществить какую-либо операцию, был заблокирован. Однако речь идет не о красной табличке или чем-то подобном, а о «скрытых» ограничениях. Такие могут быть даны за коммерческую деятельность, по крайней мере так ее расценивают в рамках платформы. Более подробно о всех способах решения проблемы рассказано дальше.

Повторение покупки

Это первое, что рекомендуется сделать. Если покупка не завершилась после первого раза, стоит попробовать еще раз или постараться завершить ее позже. Если появление такой проблемы это ошибка, она полностью исчезает через небольшой промежуток времени. Если табличка осталась даже через неделю после первой встречи с ней, придется искать альтернативные способы решения.

К счастью, именно этот способ помогает большинству, после чего они забывают о сопутствующей табличке.

VPN

Steam — крупнейшая игровая платформа, которая имеет большое количество разных механизмов защиты средств пользователей. Потому она нередко может заблокировать возможность совершить покупку, если видит, что пользователь обращается к VPN или Proxy. Потому логично, что для завершения покупки инструменты, маскирующие реальный IP, стоит отключить. Так площадка позволит завершить операцию.

Покупка другой игры

С недавних времен для игроков из России появилось большое количество разных проблем, касающихся покупки игр на любой платформе, включая Steam. Возможно, товар, который приобретается, недоступен на территории РФ или запрещена возможность отправки его как подарок. Потому рекомендуется попробовать завершить процедуру с какой-либо другой игрой. Необязательно тратить на это слишком много денег. Можно выбрать что-то дешевое, включив соответствующую сортировку в магазине.

Поддержка

Если три предыдущих способа не помогли, каждый, кто встречает табличку произошла непредвиденная ошибка в Steam, должен обратиться в техническую поддержку. Она работает круглосуточно и даже на русском языке. Стоит описать свою проблему, чтобы получить максимально быстрый ответ.

Если появление такого предупреждения ошибочно, все будет быстро исправлено. Однако стоит помнить об этом:

произошла непредвиденная ошибка в Steam

Так ответил сотрудник поддержки на желание убрать соответствующую ошибку, которая не позволила осуществить процедуру покупки какой-либо игры в магазине. В этом случае уже ничего не поделать. Однако попытать свою судьбу и написать в поддержку все же стоит.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: