Тан Рифтена в Skyrim: что это, как получить?

В Skyrim есть огромное количество статусов, которые дают игроку те или иные преимущества, возможности. Так удастся сказать про Тана. Он действительно важен и необходимо разобрать его более подробно прямо сейчас!

Что означает статус Тан Рифтена в Skyrim?

тан рифтена в Скайриме

Тан представляет собой титул, который предоставляется доверенным лицам ярлов в Skyrim. Он может быть дарован за некоторые заслуги, оказанные жителям владения. Получив такой титул, человек становится членом ярла. Иначе говоря, с этого момента игроку разрешается находиться в замке ярла и пользоваться разными предметами, которые могут быть полезными при прохождении всей игры.

Как получить Тан Рифтена в Скайриме?

Тан Рифтена в Скайриме

Теперь нужно обсудить основной вопрос. Пользователи интересуются статусом Тана Рифтена. Как им обзавестись?

Если брать общеустановленные правила, то получить титул тана любого владения можно после завершения задания, взятого у ярла. Оно подразумевает помощь обычному населению выбранного места. Тут Рифтен может быть назван исключением. Местный правитель не будет давать заданий. Придется искать альтернативу, которая действительно существует.

Как получить такой статус:

  1. Нужно помочь в рабочем процессе ярлу.
  2. Завершить задание, которое называется «Спрос и предложение». Найти и взять его в работу удастся у NPC — Кирава. Он расположен в местной таверне.
  3. Нужно решить проблемы со скумой, которая есть в выбранном месте.
  4. Провести допрос Виджеты.

Как только данный спектр действий будет полностью выполнен, пользователь должен завершить целую цепочку заданий. Только после ее полного завершения удастся получить титул, который многим необходим.

Далее, возвращаясь к ярлу Рифтена, пользователь мог подметить, что в диалоге с ним появляется новая строка. Она говорит о разрешении, которая дается на приобретении жилья в его владениях. Это еще одно задание, которое должно быть завершено. Нужно купить дом, который тут присутствует, что станет завершающим действием для получения титула.

Помимо статуса тана Рифтена, пользователь может получить компаньона Иону, специальным клинком с чарами. Существует призрачный 50% шанс, что выпадет еще и оружие для 2 рук.

Альтернативный способ, предлагающий получить нужный статус, предлагает использовать консольные команды. Какие действия придется выполнить:

  1. Сначала нужно вызвать консольную строку, обратившись к клавише тильды.
  2. В окне, которое появилось, нужно ввести значение setstage FreeFormRiftenThane 200.
  3. Воспользоваться нажатием клавиши Enter.

После выполнения всех действий, описанных ранее, пользователь получает доступ к нужному статусу, которое дарует много привилегий во вселенной Skyrim.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: