Почему не получается добавить друга в стиме?

До 2015 года каждый пользователь мог без препятствий и ограничений создавать новые учетные записи, а также добавлять любое количество других пользователей в свой список друзей. Однако затем произошел переломный момент, когда были введены ограничения на определенную группу пользователей. 

Почему не получается добавить друзей в Стим? 

не получается добавить друга в стиме

Всего можно выделить две основные проблемы, которые заставляют пользователя задуматься: «Почему не получается добавить друзей в Стим?». Все они вызваны ограничениями. Если пользователь только что создал учетную запись, то он не может добавляться в друзья. То есть заявку можно отправить, но получатель просто не увидит ее. 

Steam накладывает ограничения на аккаунты, где не покупались игры, блокируя доступ к определенными функциям. Это сделано для безопасности других пользователей. До 2015 года очень часто создавались массовые атаки фейк учетных записей для рассылки спама. По этой причине Valve приняли решение бороться с данной проблемой, вводя ограничения на новые аккаунты. 

Именно по этой причине теперь для активации всех функций на аккаунте, придется приобрести игру или же несколько игр на общую сумму в 5 долларов и больше. После этого можно снять ограничения. Дата регистрации не имеет значения. Пользователь может сразу же снять ограничения или же сделать это через 10 лет. 

Как снять ограничение на аккаунте Steam? 

не получается добавить друга в стиме

Существует несколько вариантов снять ограничения на аккаунте. Пользователь может выбрать именно тот вариант, который больше всего ему подходит. 

Способ №1 — Черный список 

черный список друзей в Steam

Если не получается добавить определенного пользователя, а все остальные не вызывают проблем, то скорее всего проблема именно в черном списке. Решение проблемы — это попросить пользователя убрать ограничения черного списка. Других вариантов просто нет. 

Способ №2 — Ограничения нового аккаунта 

баланс стима

Как уже упоминалось выше, все новые аккаунты имеют ограничения. Заявку отправить можно, но вот другой пользователь просто не увидит ее. Чтобы снять ограничения, необходимо приобрести одну или несколько игр на общую сумму выше 5-ти долларов. Если не хочется активировать свой аккаунт, то добавить в свой список друзей может другой пользователь. Остается только принять входящую заявку. 

Способ №3 — Ограничение по количеству друзей 

Увы, но количество друзей ограничивается. Если снять ограничения нового аккаунта, то пользователь может добавить лишь 250 друзей. По мере повышения уровня Steam аккаунта, количество друзей будет увеличиваться на пять. К тому же количество друзей можно будет увеличить, если привязать учетную запись зарубежной социальной сети к системе Стим. Чтобы привязать аккаунт, пользователю необходимо выполнить следующие действия: 

  1. Зайти на свой аккаунт. 
  2. Кликнуть на свой ник, чтобы перейти в свой профиль. 
  3. Нажать на клавишу «Редактировать профиль». 
  4. Выбрать вариант в новом окне «Привязать к аккаунту Facebook». 

настройки стима

После этого можно увеличить лимит допустимых друзей на 50 новых слотов. Это действительно большое количество, учитывая, что способ полностью бесплатный.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: