Как зарабатывать на КС 2 деньги и скины?

Counter-Strike 2 довольно-таки давно преодолела рамки обычной игрой. Это полноценное сообщество и даже в некотором ключе вселенная, где есть множество возможностей. Некоторые из них связаны с деньгами. Если человек решает связать свою жизнь или ее часть с игрой, обязательно появится вопрос о том, как зарабатывать в КС 2.

Можно придумать довольно много способов реализации задуманного. Каждый из них по своему уникален и требует определенной подготовки. Потому здесь будут даны лишь основные идеи, от которых можно отталкивать, но затем уже действовать самостоятельно, вносить свои коррективы. Указаны будут лишь главные направления, которые реально используются игроками и могут приносить прибыль.

Как зарабатывать в КС 2: все способы

Снизу можно увидеть описание самых реальных способов, которые дают полное понимание о том, как зарабатывать в КС 2. 

Миссии

миссия на фейсите

Разные сайты в интернете, включая Faceit и Fastcup, дают игрокам награду за активность. Они имеют кардинально разные условия, но общую картину: нужно играть сутками, получая за это дорогие скины. Последние потом продаются за реальные деньги. Условия примерно такие:

  • Faceit. На нем предложено выиграть порядка 200 игр, а также выполнить различные задания по типу сделать определенное количество убийств в голову. Награда — 20-30 тысяч рублей, а также 70K Faceit Points, которые обмениваются на вещи на 70 долларов. Придется потратить целый месяц, чтобы получить финальную награду. Она меняется каждый месяц и далеко не всегда игра стоит свеч.
  • Fastcup. Отечественный аналог первого проекта, который предлагает выполнить миссию, где главной наградой станет вещь за 15-17 тысяч рублей. Это потолок, который здесь можно заработать, если не прибегать к каким-либо другим вариантам. 

Эти два сайта лишь верхушка айсберга: на их месте раньше были другие, включая PVPRO. Они потребуют тратить все свободное время на игру, что может превратиться в кучу различных проблем. К последним стоит подготовиться заранее, в том числе, сделав упор на психологические тренировки. 

Турниры

Если предыдущий способ подходит даже тем, кто плохо играет, этот, наоборот, ориентирован на хороших игроков. В интернете постоянно проводят разные турниры по CS2, которые имеют средний призовой фонд. Суммарно на таком способе можно заработать от 5 до 30 тысяч рублей в месяц, показывая хорошие результаты. В том числе, взглянуть на примерные турниры можно на Fastcup.

Этот способ подойдет тем, кто планирует каким-то чудом пробиться на профессиональную сцену. Он не подойдет новичкам или тех, кто имеет мало ELO, низкий ранг. 

В том числе, советуется сначала почитать о том, как поднять 10 лвл

Скины

Разбираясь с вопросом как зарабатывать в КС 2 невозможно упускать из внимания возможности, которые связаны со скинами. Тут действительно есть где развернуться.

Трейд

Это первый вариант, который доступен игрокам. На сайте есть отдельная статья по поводу трейда, но общий смысл прост. Необходимо купить предмет на Tradeit, а затем продать его на другом обменнике с наценкой. Так можно бесконечно зарабатывать на перепродаже, но требуется специальный софт и опыт.

Получение предметов

Сейчас даже дорогие кейсы выпадают за повышение ранга, после чего дается специальная медаль за службу. Всегда есть шанс, что упадет новый кейс, который имеет хоть какую-то стоимость или, наоборот, слишком старый.

Как зарабатывать на КС 2 деньги и скины?

Предметы можно получать при повышении приватного ранга раз в неделю (прогресс обновляется в среду). Заработать таким образом какие-то ощутимые деньги невозможно. Это может стать лишь хобби.

Халява

Примерно такой же способ, как и получение предметов. Правда последние удастся получить с помощью сторонних сайтов, которые их раздают. Чаще всего это рулетки, которые привлекают новых игроков.

Подробнее, где можно получить хоть что-то таким способом, можно узнать в халяве

Буст

Подходит тем, кто хорошо играет и готов это делать на постоянной основе, повышая другим игрокам звание за деньги. Это может быть и уровень Faceit. Все зависит от клиента. Кстати, это главная проблема такого способа. Найти целую базу клиентов будет поистине трудной задачей, но выполнимой, в том числе, с помощью FunPay. 

На бусте аккаунтов, будь это CS2 или Dota 2, можно зарабатывать реальные деньги, которых хватит, чтобы жить. Вопрос лишь в психологическом давлении, к которому предстоит подготовиться, чтобы не бросить дело на половине пути. 

Социальные сети

CS2 и его сообщество активно развивается, а потому вести какие-либо социальные сети по этой теме может быть выгодно. В эту категорию заработка входит Twitch, канал на Youtube, группа в VK и так далее. Спонсоров действительно много, начиная от сайтов, где открываются кейсы, а заканчивая киберспортивными площадками.

Чтобы вести социальные сети и привлекать аудиторию, придется создавать контент. Пусть это будут картинки, видео или что-то еще. Есть большое количество гайдов, как улучшаться в этом плане и развиваться. Их определенно стоит изучить прежде, чем приступить к такой работе. 

Открытие кейсов

открытие кейсов кс 2

Этот способ не рекомендуется рассматривать серьезно. Скорее, это может быть увлечением и возможностью потратить лишние деньги. Кейсов в CS2 действительно много: внутри могут скрываться дорогостоящие предметы. Однако это развлечение трудно назвать прибыльным: часто при открытии тысячи кейсов выпадает 0 ножей, не говоря уже про что-то дорогое по типу перчаток порок.

Мастерская

Контент для кейсов создается обычными игроками, которые получают авторские отчисления. Правда для этих целей придется создать действительно красивый предмет, причем используя свои творческие таланты. Только в таком случае мастерская может принести какие-то деньги.
К слову, мастерская приносит автором, чьи скины попали в кейсы, сотни тысяч долларов. 

Крафт

Система крафтов сравнима с кейсами. Можно получить АВП Драгон лор или буквально ничего по сравнению с затратами. Придется обменять 10 каких-либо скинов на один, что будет иметь высокое качество и надеяться на удачу. Тут игроков она должна, возможно, сопровождать даже больше, чем в случае с кейсами. Вероятность на успех минимальна, но она есть. 

Разная работа

Куда более сложный вариант, чем все предыдущие, но не учитывать его реалистичность глупо. Есть достаточно много работы по CS2, начиная от монтажеров, а заканчивая комментаторством. Всем этим занимаются обычные люди, которые когда-то решили рискнуть.

Реально ли заработать на КС 2?

реально ли заработать на кс 2

Разбираясь с тем, как зарабатывать в кс 2, появляется логичный вопрос: возможно ли это все? На самом деле, да. Если большинство описанных ранее сценариев имеют абстрактный вид, некоторые все-таки работают. Например, Фейсит действительно платит за сыгранное количество игр, как и его аналог. Аналогично, Valve платит создателям контента в мастерской, если им удалось попасть в кейс. 

Потому важно констатировать факт, что зарабатывать на КС 2 скины или деньги вполне реально. Правда это далеко не лучшее решение: чаще всего проще и выгоднее пойти на обычную работу, которая будет приносить деньги. Все-таки это игра, которая должна не выходить за рамки хобби и увлечения. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: