Сколько весит Counter-Strike 2? 2024 год

Анонс переноса игры на новый движок Source 2 от разработчиков — это настоящая неожиданность для многих игроков. К тому же Valve начали сразу же предоставлять некоторым пользователям приглашение принять участие в бета-тестировании. 

При получении приглашения, можно поймать себя на мысли о том, сколько весит Counter-Strike 2 в 2023 году? Это действительно важный аспект, потому что современные жесткие диски на большое количество свободного пространства стоят очень дорого. Многие игроки предпочитают ограничиваться скромным запасом свободного места, так что каждый гигабайт на счету. 

Сколько весит Counter-Strike 2

Для полной загрузки CS 2 пользователю нужно выделить для игры 15 гигабайтов свободного пространства на своем жестком диске. Однако нужно понимать, что в будущем вес будет только увеличиваться. За это отвечает большое количество факторов. Например, загрузка новых карт, выпуск косметических предметов, проведение операции и многое другое. Любой элемент, который будет добавляться, утяжеляет игру.

Крайне тяжело представить сколько же кс 2 будет весить в конечном итоге, но можно точно сказать, что вес значительно увеличится. Каждая новая операция, сундук, карта и многое другое приносит с собой несколько гигабайтов контента. Чтобы не испытывать каких-то проблем во время обновлений, стоит выделить примерно 20-25 гигабайтов свободного места для игры. В таком случае первые пару лет игры можно даже не задумываться о том, что стоит освободить место для обновления. Увеличивает вес и пользовательские сервера, которые будут загружать в локальную папку новые файлы: карты, плагины, звуки и многое другое. Это обязательно стоит учитывать и хотя бы иногда очищать от мусора локальную папку. В таком случае можно значительно уменьшить вес. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: