Самые интересные кастомки в доте 2: ТОП-11 

Если пользователь хочет развлечь себя или просто устал от обычных игр, то стоит обратить свое внимание на кастомки Дота 2. Есть разные сюжеты и правила игры, которые помогут найти разнообразие с любимыми героями

Кастомные игры — это вид контента, который находится внутри Dota 2. Это матчи, которые не относятся к обычной игре и создаются они обычными пользователями. Могут быть разный сюжет и цель игры. Правила описываются на страницах таких игр.

Стоит помнить, если пользователь покинет игру, то он получит наказание в виде блокировки на поиск любой игры.  

Интересные кастомки дота 2 

Пользователь может выбрать кастомки Дота 2, исходя из своих вкусов. В мастерской есть качественные игры, но есть такие, которые созданы буквально на коленке. Второй вариант вряд ли порадуют пользователя, поэтому стоит выделить самые интересные кастомки Дота 2. 

Overthrow 

Overthrow dota 2

Весь матч происходит в режиме «Бой Насмерть». В игре может находиться до десяти разных игроков, которые играют друг против друга. Никаких команд здесь нет. Главная задача пользователя, чтобы победить, заключается в том, что он должен набрать как можно больше убийств за определенное количество времени. 

Skillshot Wars 

skillshot wars dota 2

Здесь игрок может выбрать любого персонажа, который есть в игре. Этот выбор будет влиять только на внешний вид героя. У всех здесь одинаковые способности. Они направленные, что добавляет интереса в матче. Пользователь получает: 

  • Sunstrike (Инвокер).
  • Sacred Arrow (Мирана). 
  • Hookshot (Клокверк). 
  • Hook (Пудж). 

То есть все игроки имеют одинаковые условия игры: количество HP, нет предметов, а для использования способностей, не нужно тратить MP. Для победы, нужно убить своего соперника два раза, если игра идет в режиме 1×1. Если в матче больше игроков, то нужно сделать, как можно больше убийств до истечения времени. 

Преимущество это кастомки Дота 2 — это оттачивание своих навыков. Можно научиться пользоваться способностями и читать действия противника. 

Dota IMBA 

dota imba dota 2

Игра не сильно отличается от обычного матча, но имеется одна небольшая, но очень интересная изюминка. Все персонажи имеют усиленные способности и атрибуты в тысячу раз. Также имеются и новые способности, артефакты. Каждый персонаж, словно машины для убийств. 

Разработчик этой кастомки Дота 2 развивает свое творение, поэтому постоянно появляется что-то новое. Игра сама по себе очень динамичная, даже Turbo-режим выглядит черепахой на этом фоне. 

Hardcore Ninja 

Hardcore Ninja dota 2

Игра хорошо подойдет для игроков, которые хотят улучшить свою реакцию. Матч проходит в режиме «Бой Насмерть». Доступны все персонажи на выбор, но здесь доступны только 4 способности: 

  • Refraction (Темплар Ассассин). 
  • Shadow Strike (Квин оф Пейн).
  • Shockwave (Магнус). 
  • Stifling Dagger (Фантом Ассассин). 

У героев всего 1 единица здоровья, поэтому пользователи либо убивает своего соперника, либо сам умирает. Благо, можно избегать способностей, потому что они направленные на точку. Пользователи играют в режиме 1×1. 

Dota Auto Chess 

Dota Auto Chess dota 2

Есть отдельная игра, но есть и кастомка в игре. Это одно и то же. Большая популярность кастомки позволило компании Valve создать отдельный клиент для игроков. Даже раздавались ключи в Steam на Dota Auto Chess. В целом, это очень похоже на шахматы. Только вместо фигурок здесь персонажи из Доты. Есть очень много связок и стратегий игры, которые проходят на шахматном поле. 

Custom Hero Chaos

Custom Hero Chaos dota 2

Эта игра тоже наделало много шума, но Valve решила не создавать отдельный клиент. Восемь пользователей выбирают одного из представленных персонажей и в случайном порядке выбирают способности. Здесь нужно пройти 40 разных волн крипов, поочередно сражаясь с другими пользователями. Пока проходит бой 1×1, пользователи могут сделать ставки на победу, чтобы получить дополнительное золото или проиграть его. У всех изначально только три жизни, которые можно потерять во время убийства крипов. Если проиграть дуэль, то жизнь не отнимается. 

Castle Fight 

Castle Fight dota 2

Эта игра уже существовала во времена World of Warcraft. Нужно возводить строения, обучать бойцов и убивать крипов. Также придется уничтожать вражеские строения, чтобы одержать победу в раунде. 

Watcher of Samsara 

Watcher of Samsara dota 2

Концепция очень похожа на событие Dark Moon. Если игрок не знаком с ним, то все просто: пользователю нужно убивать волны крипов, защищая свое строение. Пользователь выбирает одного из представленных персонажей со своими способностями. Можно улучшать своего персонажа, чтобы подарить ему большую силу. Можно выбирать уровень сложности матча, а также режим: одиночный и с другими игроками. 

Anime 

Anime dota 2

Понравится любителям аниме и Dota 2. Цель игры такая же, как в Overthrow. Только вместо обычных героев, можно выбирать персонажей из аниме. У них собственные умения и способности. Крики аниме-девочек и рыки аниме-парней будут сопровождать игрока весь матч. 

Save the Keeper 

Save the Keeper dota 2

Пользователю нужно будет взять под защиту Хранителя. Чтобы выполнять свои обязанности, нужно использовать отряды бойцов, победителем будет считаться тот пользователь, которые смог защищать своего подопечного больше всего. 

Враги наступают каждые полминуты, можно приобретать и продавать разных героев, которые будут помогать в защите. 

Dota 12 vs 12 

Dota 12 vs 12 dota 2

В целом, здесь обычная игра в Доту, но есть небольшое изменение. В каждой команде находятся по 12 персонажей. Обладателям слабых компьютеров, лучше не начинать матч. 

Birzha Memov 

Birzha Memov dota 2

Опять же суть такая же, как в Overthrow. Только персонажи заменены на мемных героев. Здесь можно выбирать стримеров, комментаторов, популярных личностей, а также героев из разных мемов. Персонажи имеют свои особенности, поэтому можно хорошо провести время. 

Gem TD 

Gem TD dota 2

Карта здесь — это один большой лабиринт. Пользователю нужно возводить строение, чтобы защищаться от вражеских волн крипов. 

Pudge Wars 

Pudge Wars dota 2

Игроки могут играть только на Пуджах. Способности у всех участников матча одинаковые: 

  • Hook (Пудж). Можно убивать соперника за одно попадание.
  • Earthbind (Мипо). Фиксация, чтобы точно попасть. 
  • Phase Shift (Пак). Можно избежать попадание хуком. 
  • Rearm. (Тинкер). Снять перезарядку способностей. 

Цель — попасть хуком в соперника и убить его. Можно покупать предметы, которые помогают одержать победу. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: