Ролл в доте — что это такое, как сделать и зачем?

Руководство.

В Dota 2 есть море функций, которые непонятны большинству пользователей. Одна из них — Ролл. Она представляет собой команду, вводя которую игрок получает случайное число от 0 до 100. В игре она никак не участвует. Использовать ролл в Dota 2 можно для следующих целей: 

  • Спорить за позицию. В некоторых играх на центр хотят пойти два персонажа. Они оба используют команду и тот, кто побеждает — отправляется на желанную линию.
  • Издевательство над врагом. Можно предложить врагу зароллить и пошутить над ним. 

Больше нигде ролл в доте 2 не используется. Его часто можно лицезреть и в мемах, например «если мне выпадет число 99, то я выхожу из игры». Причем в интернете есть доказательства, когда игроку действительно выпадало это число и он выходил с матча. 

Как делать ролл в дота 2

Как делать ролл в дота 2

Осуществить ролл в доте можно при помощи команды. Ее необходимо активировать в командный или общий чат. Сделать это можно следующим образом:

  • Находясь в матче, нужно открыть чат, используя клавиши Shift+Enter;
  • Ввести значение «/roll»;
  • После этого можно получить случайное число.

Стоит учесть: она не ограничивается на цифре 100. Можно использовать значение «/roll 1-2000». После этого может выпасть любая цифра до указанного количества. Выше цифры не учитываются.

Использовать случайное число можно где-угодно: на локальном сервере, в матче, в любом режиме. Только с его помощью можно решить конфликт с союзниками.

Как выиграть ролл в доте?

Как выиграть ролл в доте?

Ролл в доте 2 нельзя выиграть. Он неподконтролен игрокам. Однако можно рассчитывать на невнимательность союзника, вводя «/roll 99-100». Только при помощи этого значения можно победить. Однако нужно помнить, что это сработает только при невнимательности союзника к мелочам. Это единственный способ, никаких других больше нет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: