Сколько героев в доте в 2024 году?

Персонаж — главная вещь в Dota 2. В каждом матче, по меньшей мере, есть 10 героев, по пять на каждую команду. Они отличны друг от друга характеристиками, умениями, ролью.

В Dota 2 разработчик уже давно перенес всех героев из первой версии игры. Сейчас же компания Valve выпускает совершенно новых персонажей, которые не знакомы вселенной игры. Как правило, делает он это на The International. Именно так были представлены последние Void Spirit и Snapfire. До них аналогичная ситуация произошла и с Pangolier и Dark Willow.

сколько героев в доте

Ранее Valve добавляла одного персонажа в год, сейчас же он делает это дважды. Причем, как правило, два персонажа выходят одновременно. Поэтому игроки потеряли счет того, сколько героев в доте.

Сколько героев в доте 2

сколько героев в доте 2

В Dota 2 уж слишком много персонажей, каждый из которых принадлежит к определенной характеристики. Всего их три: сила, интеллект, ловкость. В итоге на вопрос «сколько героев в доте» ответ будет выглядеть следующим образом:

  • С атрибутом СИЛА — 42 персонажей;
  • С атрибутом ЛОВКОСТЬ — 38 персонажей;
  • С атрибутом ИНТЕЛЛЕКТ — 44 персонажа.

То есть, в игре присутствует 124 персонажа. Нет особых сомнений, что в дальнейшем разработчик добавил и других, более привлекательных персонажей. Однако в 2023 году в доте присутствует 124 героя, включая Dawnbreaker, Marci, Muerta и Primal Beast.

Появление следующих героев можно ждать уже на будущем The International. Он пройдет летом, 2020 года. Ожидается, как минимум, новый Battle Pass, герои, обновления и конечно же накал эмоций.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: