Как заработать в Стиме? 15 реальных способов!

Steam выступает в роли популярной площадки, где каждый может хранить огромное количество игр, вещи из них и приобретать там их за реальные деньги. Многие задумываются о том, как заработать в стиме, стараясь обеспечить себе безбедную жизнь. Кому-то просто не нравится работать и он хочет найти альтернативы. Есть ли они на платформе Valve? Определенно, да. 

Способы заработка в Стиме

Как заработать в Стиме

Рассматривая вопрос о том, как заработать в Стиме, важно учитывать существование огромного количества вариантов. Нужно разобрать наиболее популярные, эффективные и полезные из них. Стоит изучить каждый из них, выбрав лучший!

Сбор халявы

Первое, как превратить свое увлечение в игре — сбор разной халявы. Как известно, в Steam присутствует инвентарь. Там хранятся вещи из разных проектов: PUBG, Dota 2, CS:GO и так далее. Их удастся получить с помощью рулеток и проектов, которые привлекают таким образом к себе внимание.

халявные вещи в стиме

На нашем сайте уже есть статья, посвященная халяве. Так определенно точно удастся получить некоторое количество вещей, которые легко превратить в деньги. Про вывод из Стима также есть специальная статья.

Добыча и продажа аккаунтов

Это максимально востребованный способ, который актуален столько, сколько существует такая цифровая площадка. На тематических форумах и в социальных сетях продают чужие аккаунты, зарабатывая на этом вполне неплохие деньги.

продажа аккаунтов стим

Как их получать? Очень много вариантов: банальное мошенничество, покупка игр для дальнейшей перепродажи и т.д. Все зависит только от фантазии такого коммерческого деятеля.

Инвестиции

Рынок косметических предметов CS:GO и Dota 2 постоянно растет, причем не только в масштабах, но и цене. Поэтому тема с инвестициями работает! Человек может приобретать определенные вещи с расчетом, что они увеличат свою цену. Это даже выгоднее фондового рынка: так удастся сделать 10-200% от вложенного банка за пару месяцев, а в худшем случае — год.

rubick dota 2

Например, покупая агентов хищных вод, удастся получить лимитированные скины. Они сохранят спрос даже после завершения операции, что может принести хорошую прибыль.

Перепродажа предметов

Это вполне реальный способ, который называется иначе, как трейд. Если говорить кратко, то нужно купить одну вещь на сайте по сниженной цене, перепродать на другой, получив большую выгоду. Вариант действительно работает, причем даже сейчас.

Перепродажа предметов в стиме

Рекомендуется почитать материал, посвященный трейду, узнать, как он работает в 2022 году, начать зарабатывать.

Коллекционные карточки

Они могут быть использованы для повышения уровня Steam. На этом реально заработать, но сейчас уже не так много, как раньше. Понадобится покупать на распродажах дешевые игры, выбирать карточки, продавать на торговой площадке и до бесконечности.

Лайфхак: если пользователь имеет старый аккаунт, всегда можно купить игру, получить карточки, а затем оформить возврат средств за нее. Это работает безотказно, но заработать слишком много, используя такой вариант, не удастся.

коллекционные карточки Steam

Упомянув коллекционные карточки, не стоит игнорировать вариант с добычей коллекционных карточек на распродажах платформы. Там, за просмотр рекомендаций с играми, удастся получать достаточно неплохие деньги. Это, за один аккаунт, в среднем 500-1000 рублей. Имея много учетных записей, сумма увеличивается, причем ощутимо.

Оказание услуг

Даже на игровой платформе вполне возможно получать деньги на оказании каких-либо услуг. Примеры:

  • Буст аккаунтов в Dota 2 / CS:GO. Это проверенный вариант, когда игрок оказывается на низком звании, начинает его повышать, получая достойную оплату, совмещая любимое с полезным!
  • Оформление аккаунтов. Стим давно превратился в социальную сеть, поэтому многие желают украсить свой личный профиль. Кто-то этого банально не умеет и платит деньги. 
  • Регистрация аккаунтов. Данный способ не слишком хорошо оплачивается, но «пустышки» покупают примерно по одному рублю. Это однотипная работа.

буст кс го

Это лишь примеры услуг, которые могут быть оказаны в Steam. 

Стримы

Говоря про то, как заработать в Стиме, нельзя игнорировать существование способа, подразумевающего проведение прямых трансляций. Тут они хорошо просматриваются, причем набрать начальную аудиторию будет куда легче, чем на раскрученном Twitch и уж тем более Youtube.

стримы в стиме

Рекомендуется попробовать провести пару трансляций, проверить все, о чем говорилось ранее, самостоятельно.

Азарт

Неудивителен тот факт, что каждый игрок может попробовать зарабатывать на такой площадке, используя свой азарт. Правда нельзя забывать: таким образом можно проиграть буквально все, получив в конечном итоге 0.

азартные игры в стиме

Речь идет об азартных кейсах, которые есть в Dota 2 и CS:GO. Попробовав их открыть, удастся получить дорогие вещи за пару секунд, если повезет. Цена открытия начинается с 50 рублей. Максимум — 200 рублей.

Открытие проекта

Платформа Valve может быть названа уникальной! У нее не будет конкурентов, которые смогут ее обогнать, по меньшей мере, ближайшие 5 лет. Поэтому, используя монополизированное положение Стима, игрок сможет заработать. Как? Например, открыв свой проект на его основе. Примеров много: крупные лиги по типу Faceit, сайты с открытием кейсов, новостные ресурсы.

market csgo

Это полноценный онлайн-бизнес, который потребует начальных вложений, но он может принести ощутимую прибыль, в особенности тому, кто понимает потенциальную аудиторию площадки.

Контент для мастерской

Как зарабатывать в Стиме, используя необычные пути? Рекомендуется обратить внимание на мастерскую! 

Мастерская — специальный раздел, где пользователи выкладывают свой контент для самых разных игр и даже могут получать за это деньги. Как именно? Например, создавая скины для CS:GO, если они вдруг попадут в новый кейс, Валв предложит денежные отчисления. Еще есть карты для тренировок и много других инструментов для обычных игроков, которые собирают деньги с помощью пожертвований, известных участникам сообщества по Twitch и Youtube.

мастерская стим

На особо популярных картах есть даже рекламные баннеры, за размещение которых платят неплохие суммы. 

Привлечение рефералов на рулетки

Ранее упоминался способ, который подразумевает сбор халявы с сайтов. На них возможно заработать и другой дорогой: нужно привлекать новых игроков, получая небольшую часть суммы от их пополнения или потраченных средств.

рулетки в стиме

Данное направление будет актуально для тех, кто имеет начальную аудиторию или готов заниматься монотонной работой по типу спама партнерских ссылок в социальных сетях.

Сайт / Youtube канал

Стим имеет преданную аудиторию, которая будет только увеличиваться со временем. Сейчас она дошла уже до 20 миллионов посещений ежедневно, что много. Если пользователь решит создать свой сайт или канал на Youtube, посвященной данной тематике, он сможет заработать на этом.

Как заработать в Стиме? 15 реальных способов!

Подобный контент подходит для новичков, ведь в такой категории имеется минимальное количество конкурентов, чем многие пользуются.

Создание игры

Площадка Валв была создана для игр, в первую очередь. Поэтому на ней смогут зарабатывать те, кто их создает. Это не так сложно, учитывая ряд проектов, которые там уже присутствуют.

По созданию игр есть огромное количество руководств в интернете, включая обычные источники — Youtube и курсы на форумах.

Как заработать в Стиме? 15 реальных способов!

В среднем, разработчик получает 70% от потраченных средств на покупку его игры. Остальные забирает площадка как комиссия. Тут каждый найдет начальную аудиторию, поэтому такое направление рекомендуется не игнорировать и попробовать свои силы в чем-то новом!

Участие в турнирах по киберспортивным дисциплинам

Это подойдет для игроков в Counter-Strike: Global Offensive и Dota 2. Понадобится начать участвовать в соревнованиях, которые проводятся крупными площадками, включая Faceit. Там есть небольшой призовой фонд, который между собой поделят призеры. Это хорошая опция для совмещения любимого и полезного!

турниры в кс го и дота 2

Скам

Последний, 15 способ, отвечающий на вопрос о том, как заработать в Стиме. Скамом занимаются те, у кого нет совести. Существует море вариантов, связанных с мошенничеством. Игнорировать существование такого направления невозможно, хотя со временем и оно теряет актуальность, учитывая новые методы защиты инвентарей и аккаунтов, внедренных Valve.

В это направление не стоит смотреть новичкам и тем, кто боится потенциального наказания. Призывать ни к чему подобному точно не будем.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: