Как получать карточки в стим и зачем они нужны?

Карточки Steam — это коллекционный предмет, который дается за запуск игр на платформе. Если собрать полную коллекцию, то можно получить подарок для украшения профиля, и демонстрировать достижения. 

За полную коллекцию пользователь получит значок для своего профиля и опыт. Первую награду можно расположить в своем профиле. А вот опыт повышает уровень и дает новые возможности: витрины, повышенное количество друзей и другое. Но как получать карточки в Стим? Есть несколько способов. 

Как получать карточки в Стим? 

как получать карточки в стим

Карты выдаются пользователям во время игры, если такая функция есть. Они сразу оказываются в инвентаре пользователя. Так дела обстоят дела с платными играми. Но как получать карточки в Стим, если игра бесплатна? Например, TF2, CS:GO или Dota 2. Здесь награды выдаются за потраченные деньги на внутриигровые покупки. За каждые девять долларов, пользователь получает одну карточку. Если сумма, например, 100 долларов, то игрок получает 11 карт за один раз. 

Как еще можно получить? 

как получать карточки в стим

Если не хочется тратить деньги или покупать карты, а большой уровень профиля нужен, то есть другие способы. К ним относятся: 

  • Торговая Площадка Steam. Игроку нужно всего лишь ввести название нужной карточки и купить ее. Стоит они мало, поэтому за раз можно купить большое количество. 
  • Обмен. Придется искать обладателей нужных карт на форумах и предлагать им что-то взамен. Этот способ уже считается устаревшим, то игроки порой пользуются им. 
  • Покупка в сторонних магазинах. Здесь низкие цены, а также большой выбор карт. Пользователи продают их за реальные деньги, поэтому ценник приходится уменьшать. 
  • Попрошайничество. Подойдет для игроков, которые не боятся негатива в свою сторону. Можно найти игроков, которые будут не против расстаться со своими картами. Продавать вручную их трудозатратно, поэтому не каждый на это готов. 

Так пользователь может быстро получить нужные карты и использовать их для своих целей. 

Стоит отметить, что сторонник магазины нужно использовать с осторожностью. Вокруг много мошенников, которые хотят получить чужие деньги. Поэтому лучше обращаться к проверенным сайтам, которые годами выстраивали свою репутацию среди покупателей. Также во время обмена не стоит кидать свое предложение первому. Даже если происходит обмен, то лучше заплатить деньги гаранту, а уже потом что-то делать через него. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: