Как вывести деньги со Стима в 2023 году? Все способы

Steam — уникальная во всех отношениях платформа, которая содержит в себе большое количество разных вещей из игр. Это может быть не только CS:GO/Counter-Strike 2, но и Dota 2, H1Z1, Rust, TF2. Косметические предметы на торговой площадке продаются за «стимовские деньги». Можно ли их превратить в реальные, например, на банковской карте, Qiwi кошельке? Это популярный вопрос, особенно актуальный прямо сейчас. В нем нужно разобраться.

Можно ли выводить деньги со стима?

Можно ли выводить деньги со стима?

Так можно выводить деньги со стима или нет? Да, такая возможность действительно существует и вполне неплохо работает. Впервые она была реализована со старыми скинами. Игровые рынки были открыты еще в нулевых, правда раньше для этого нужно было продавать свой аккаунт вместе с предметами. Сейчас легко сохранить как учетную запись, так и немного заработать. Поэтому, ответ — да! 

Как вывести деньги с баланса стим?

Как вывести деньги с баланса стим?

Узнавая как вывести деньги со стима, обязательно нужно сказать: это делается с помощью специальных сайтов. Алгоритм прост: предстоит выбрать проект, авторизоваться на нем с помощью аккаунта Стим, выбрать вещи, указать свой кошелек и продать. Кажется, что ничего сложного нет. Так оно и есть. Правда есть большое количество нюансов, с которыми придется столкнуться в процессе.

Самый первый нюанс и подвох — вещи из Steam продаются по цене в 65-80% от торговой площадки. Иначе говоря, рубль на площадке Valve это где-то 70-80 копеек реальных денег. Потому не стоит удивляться «заниженным» ценам.

Предварительная подготовка

Начать нужно с небольшой подготовки, которая обязательна. Иначе не получится реализовать в точности то, о чем будет рассказано дальше. Ее условно можно поделить на три пункта:

  1. Приобретение предмета. Разбираясь с вопросом о том, как вывести деньги с баланса Стим, обязательно нужно сказать: их нужно превратить в предмет. Практически невозможно «продать деньги» с кошелька. Возможно реализовать какой-либо дорогой нож или скин. Совет: новички в этом деле должны покупать в приоритете вещи CS:GO/CS2. В Доте у предметов есть множество нюансов и они крайне нестабильны в цене. Вдаваться в эти дебри не имеет смысла.
  2. Подключение 2FA. Это специальная система защиты игровых аккаунтов, когда потребуется подключить их к смартфону. Достаточно скачать специальное приложение Steam на своем гаджете, ввести номер телефона, а затем подтвердить его, используя код, пришедший как SMS. 
  3. Поиск трейд-ссылки. Заключительный этап подготовки. На сайте уже есть материал по этой теме. Если говорить грубо: это специальная ссылка, сделанная для ботов и других участников платформы. Пройдя по ней, можно отправить обмен. Она находится в настройках инвентаря. Ее нужно скопировать.

Завершив начальную подготовку, можно переходить к основной стадии, которая более точным образом раскроет то, как вывести деньги со стима.

Выбор сайта

Продажа виртуальных предметов из шутера Valve держится на специальных сайтах. Это далеко не основной способ, но он самый простой, удобный и практичный. Достаточно выбрать проект, который предоставит большее удобство и заплатит высокий процент. Снизу разобраны самые популярные.

Lis Skins

Это лучший сайт для вывода денег со Стима. На нем можно найти самый большой процент продажи из всех. Он принимает практически все предметы, включая редкие и сувениры. Для вывода могут использоваться карты самых разных банков, кошельки Qiwi и даже криптовалюта. Каждый волен выбирать самый практичный для себя вариант.

lis-skins

Еще на этом сайте есть специальный магазин, где можно приобрести косметические вещи за адекватную стоимость. Настоящий универсал!

Tradeit

Многие привыкли, что этот проект представляет собой только обменник, но это не так. На нем можно продавать свои вещи за реальные деньги. Вариант неплохой, если брать зарубежные платежные системы. 

Для реализации своего инвентаря нужно открыть раздел Sell, выбрать вещи и указать платежные реквизиты. Выглядит окно примерно следующим образом:
tradeit

Интерфейс прост, сможет разобраться даже новичок. 

Avan Market

Это «новый» магазин, если сравнивать его с мастодонтами из списка выше. Несмотря на это, на нем можно найти достаточно выгодные проценты для продажи игровых предметов. Они даже выше, чем на Lis-Skins и Tradeit. Есть постоянная поддержка пользователей, которая ускоряет вывод на различные платежные системы и решает проблемы, если они появляются.

avan market

Еще на Avan Market можно продать вещи из Team Fortress 2. Это редкость, которая может помочь достичь финансового благополучия, без шуток.

Bitskins

Это зарубежный сайт, продающий игровые предметы. На них можно реализовать буквально все, что есть в инвентаре. При этом у Bitskins есть куча недостатков. Для вывода придется использовать только западные платежные системы или криптовалюту. Еще проект нельзя назвать популярным. На нем есть не так много покупателей. Потому придется подождать прежде, чем удастся избавиться от своих предметов.

bitskins

Более того: Tradeit и Lis Skins покупают вещи сами, а затем занимаются продажей. Тут все работает иначе: они связывают продавца и покупателя. Поэтому ждать придется действительно больше времени.

Market CS:GO

Это один проект, который поможет реализовать предметы из CS:GO/Counter-Strike 2 и Dota 2. Как и на Bitskins, на сайте можно найти покупателей. Правда придется немного подождать. Это происходит не так долго, как на зарубежном сайте, что удобно. 

market csgo

Еще проект отлично выплачивает деньги на все платежные системы, которые актуальны в России. Они поступают на кошельки мгновенно.

Skins Cash

Незаслуженно забытый многими портал, где можно моментально продать свои вещи. Они отлично работают с предметами из Доты и КС ГО. Процент достаточно неплохой, но он ниже, чем у Lis Skins и точно хуже, чем на Avan Market. Еще один заметный недостаток заключается в выборе платежных систем. Фактически, тут есть лишь зарубежные кошельки и криптовалюта. На этом все.

skins cash

Рекомендуется использовать такой проект тем, кто хочет вывести свои вещи в евро, а не рублях. Это единственное преимущество на фоне ближайших конкурентов.

Cs money

cs money

Отечественный портал, где можно обменивать свои вещи, как и на Tradeit. Он также помогает тем, кого интересует тема как вывести деньги со Стима. Относительно недавно он внедрил новую функцию, которая позволяет получить реальные средства за косметические вещи из инвентаря. Есть возможность как моментальной продажи, так и поиск покупателя. Выбирать самый удобный способ должен только игрок и никто другой.

Получение денег

После выбранного сайта для получения реальных денег нужно указать свой электронный кошелек в специальном окне. Оно есть буквально везде, где только возможно реализовать имеющиеся косметические предметы. Чаще всего сайты выплачивают на Qiwi и российские карты. Как упоминалось ранее, еще существует вероятность получить средства на криптовалютные кошельки и что-то подобное. Каждый выбирает вариант, наиболее удобный для себя и никого другого.

Альтернатива

Если по непонятным причинам пользователи не доверяют сторонним сайтам, всегда есть альтернатива. Их даже несколько. Каждый способ актуален и уникален, но точно также поможет ответить на вопрос как вывести деньги со Стима.

  • Форумы. Это самое простое место, где можно найти покупателя своих вещей. На тематических порталах есть большое количество желающих приобрести скины. Правда, прежде чем пойти на сделку, стоит нанять гаранта (проверенного человека). Он будет выполнять функцию упомянутых сайтов, и возьмет небольшой процент.
  • Группы в VK. Они также занимаются продажей и покупкой скинов. Некоторые такие группы принадлежат профессиональные игрокам, как Monesy, что выступает в роли гарантии их честности. Сделки осуществляются мгновенно и все, что нужно сделать, так это написать в сообщения такого сообщества.
  • Продажа напрямую. Самый сложный вариант из перечисленных, который только может быть найден. Понадобится найти покупателя самостоятельно, используя форумы или социальные сети, найти в Steam. Вариантов масса, но нельзя исключать шанс обмана. Прежде, чем отправиться «в это направление» стоит изучить популярные способы мошенничества. Так можно защититься от скама, которого на платформе Valve, к сожалению, много. 
  • Продажа своего аккаунта. Это достаточно редкий способ, но его можно использовать. Реализуя свой аккаунт вместе с инвентарем, удастся получить больше денег. Чем это объясняется? Тем, что в ценник войдут игры, присутствующие на учетной записи. Поэтому можно окупить свои небольшие вложения, обратившись к этому варианту действий.

Это наиболее простые способы как вывести деньги со Стима. Они более рискованные, чем упомянутые сайты, ведь последние дают гарантию. Нужно лишь рисковать — каждый ответит для себя сам. Здесь нет правильного ответа. 

Главные правила вывода денег со Стима

как вывести деньги со стима

Все новички, которых интересует то, как вывести деньги со Стима, должны знать главные правила всего процесса:

  • Никогда нельзя отправлять вещи первым. Это ключевое правило, которое нельзя игнорировать. Отправляя скины первым, не получив средств, можно стать жертвой мошенников.
  • Проверка репутации. Если заниматься продажей скинов на разных сайтах или форумах, обязательно нужно проверять репутацию человека, с которым приходится иметь дело. Для этого нужно почитать о нем отзывы в интернете или на специализированных сайтах, но это обязательно.
  • Больше доверия сайтам. Приоритетнее всего, все-таки, выводить деньги из Steam на специальных площадках, указанных выше. Они дают гарантию, что сделка пройдет честно и не возникнет каких-то неполадок или обмана. Это главное! 
  • Правильная покупка вещей. Лучше всего, чтобы вывести деньги с баланса Стима, приобретать проверенные временем предметы — AWP Asiimov, крутые скины на Глок и Юсп. Нужно брать те вещи, которые имеют спрос, желательно из CS:GO и CS 2. С Дотой, о чем было упомянуто ранее, есть серьезные проблемы. Там есть некоторые нюансы.

Придерживаясь этих правил, можно легко осуществить вывод средств из Стима, исключив шанс мошенничества, других проблем.

Продавать ли скины кс го прямо сейчас?

Продавать ли скины кс го прямо сейчас?

Так продавать ли скины кс го прямо сейчас или подождать, чтобы заработать больше денег? Это вечный вопрос, но особенно актуальным он стал после официального анонса Counter-Strike 2. Все скины резко подорожали и пользователям стало интересно, нужно ли от них избавляться прямо сейчас или нет.

По сути, нет. Их еще можно подержать до конца года, ведь они могут подорожать еще сильнее. Это можно объяснить высоким спросом на скины в КС 2. После релиза официального продолжения CS:GO количество аудитории точно увеличится. Поэтому есть смысл еще их подержать.

Если срочно нужны деньги и появился вопрос о том, как вывести деньги со Стима, то конечно, можно продать их и сейчас. Имея возможность подержать скины больше времени, такой опцией стоит воспользоваться. Сейчас практически все сделанные инвестиции будут дорожать. Глупо не ловить такую халяву

В материале про инвестиции в кс го уже разбиралось детальнее, какие предметы должны подорожать и по каким причинам. Эту информацию стоит изучить каждому, кто грезит немного заработать на своей любви к Counter-Strike: Global Offensive и Counter-Strike 2. Конечно, миллионером так стать не получится, но определенно точно что-то получить удастся.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: