За что можно получить бан в доте?

Все об этом.

В любой многопользовательской онлайн-игре имеется своя система банов. Без этого не обойтись, потому что в противном случае не получится наказывать пользователей, которые нарушают правила. Чтобы избежать таких неприятностей, следует разобраться какие существуют баны в Доте 2.

Временный бан в Доте

временный бан в доте 2

Блокировка в Доте 2 не может появиться по ошибке или же случайно. Даже если речь идет о временном бане. Что это такое? За что ее дают? И когда она истекает? Следует разобраться. 

Блокировка поиска игры

Существует шесть видов временного бана на поиск. В таком случае кнопка «Найти игру» облачается в красный свет и внизу будет написано когда истекает ограничение. Появляется оно за то, что пользователь не принял или же отклонил найденную игру. В каждым разом время блокировки увеличивается: 

  • 1 — 5 минут;
  • 2 — 15 минут;
  • 3 — 40 минут;
  • 4 — 2 часа;
  • 5 — сутки;
  • 6 — неделя.  

Удивительно, но ограничение на поиск игры никак не влияет на порядочность. Но все-таки не стоит злоупотреблять этим. 

Временная блокировка в игре

бан в доте

Бан на год Дота 2 предоставляет тем пользователям, которые систематически нарушают правила поведения в игре. Обычно он грозит тем пользователям, которые имеют порядочности ниже 3000 и продолжают портить игры своим союзникам. Также система может выдать бан в Доте сроком не на один год, а на девять. Это крайние меры борьбы против невоспитанных геймеров. 

VAC блокировка в Доте

бан в доте 2

Это самое жестокое наказание пользователя, который нарушил правила игры. Обычно VAC выдается пользователям, которые используют сторонние чит-программы, меняли внутренние файлы на компьютере, а также занимались другими неприличными вещами. Снять такой бан в Доте невозможно. Также пользователь не сможет продать и передать вещи, которые находятся у него в инвентаре. Другими словами, система полностью уничтожает пользователя внутри игры. 

Стоит упомянуть, что недавно ходили слухи, что блокировка в Доте 2 может быть присвоена системой автоматически за абуз компендиума. После этого все сообщество игры разделилось на две половины. Первая части считала, что баны выдаются только тем пользователям, которые проходят задания с помощью программы Sandboxie. Вторая частью комьюнити была уверена, что баны дают абсолютно всем, даже если собираться в лобби по десять человек. Однако Valve действительно начало выдавать десяткам тысяч пользователей ограничения на поиск. Буквально через неделю оно было снято, но разработчик решил никак не комментировать сложившуюся ситуацию. Об этом снимали видео такие личности, как Finargot. Ознакомиться с ним можно здесь:

Не стоит нарушать правила, а также покидать свое место, когда ищется игра. В таком случае можно избежать баны в Доте. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: