Консоль в КС 2: как включить, как выглядит?

Консоль это невероятно полезный инструмент, который присутствовал в каждой версии Counter-Strike 2. КС 2, представленный 22 марта, не стал исключением. Valve добавили этот интерфейс даже в Source 2. Правда он претерпел некоторые изменения. Однако главные свои функции ему удалось сохранить. Его возможности можно применять, настраивая прицел, новый интерфейс, новоиспеченный радар, звуки! Нужно лишь знать специальные консольные команды, которые также не подверглись изменениям со стороны разработчика. Как его активировать, как теперь выглядит?

Как включить консоль в КС 2?

Включается она точно также, как это было в CS:GO. Самый простой способ:

  1. Открыть на ПК клиент Steam;
  2. Перейти в графу библиотека игр;
  3. В списке нужно найти CS:GO/CS2;
  4. Нажать на игру с помощью ПКМ;
  5. Открыть свойства;
  6. Добавить новый параметр запуска -console.

как включить консоль в кс 2

Закрывая это окно, автоматически сохраняются изменения, внесенные в геймплей. Чтобы вызвать строку, придется установить для этого клавишу в настройках клавиатуры. Ранее для этого эксплуатировали кнопку тильды, которая удобна до сих пор.

Как и в предыдущей версии игры, есть возможность активировать консоль через настройки игры. Необходимо открыть основные параметры, нажав на шестеренку в обновленном главном меню, изменить положение ползунка на «да». 

Как выглядит консоль в КС 2?

После выхода нового движка Source 2 консоль получила кардинально новый дизайн. Теперь она стала намного проще, удобнее и подходит под стилистику игры. Убедиться в этом можно, посмотрев на следующий скриншот:

консоль в кс 2

Это неоригинальное решение, ведь ранее оно эксплуатировалось в Dota 2, другом проекте компании, который также работает на втором Сурсе. Там ее практически не используют, а вот в шутере — это необходимая вещь! 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: