Overplus в Dota 2: скачать и дают ли бан?

Dota 2 — трудная игра, где нужно учитывать большое количество вещей, чтобы стабильно апать свой ММР. Хоть как-то упростить себе геймплей можно с помощью специального софта, который далеко не всегда работает честным образом. Так с легкостью удастся сказать про Overplus в Dota 2. Он пользуется большой популярностью, хотя за него недавно были забанены сотни тысяч аккаунтов. Что изменилось и что это такое?

Что такое Overplus Dota 2?

Overplus Dota 2

Overplus представляет собой специальный софт, который интегрируется в игровой процесс Доты. Он предлагает доступ к разным возможностям, что находятся на грани с читами, но пока не преодолели эту отметку. Иначе говоря, он не показывает расположение врагов в тумане войны или что-то подобное. Тут присутствует другая возможность.

Главное, для чего использовали Оверплюс — чтобы видеть тех, кто попался за пользователей в матче. Можно было видеть сигнатурных героев, будь это керри или саппорт. Этим пользовались, чтобы банить тех, кто спамит Arc Warden, Tinker и других.

Еще Оверплюс был невероятно полезен из-за возможности видеть союзников и врагов как только найдется игра. Так можно было легко доджить игру, не получая за это наказание. Все эти функции давали невероятные возможности, особенно для тех, кто хотел повысить свой ранг.

Скачать Overplus Dota 2

Единственный источник, откуда стоит скачивать такую программу — официальный сайт разработчика. Он доступен по адресу https://overplus.gg/. Там выложена его актуальная версия, которая распространяется бесплатно. Есть и подписка, которая включает в себя больше возможностей, но за нее придется платить.

Банят ли за Overplus в Dota 2?

Банят ли за Overplus в Dota 2?

В начале 2024 года Valve неожиданно для сообщества решили заблокировать сотни тысяч аккаунтов тех, кто использовал Оверплюс. В списке наказанных оказались даже профессиональные игроки, которые не думали о рисках из-за собственной глупости.

Уже 21 февраля разработчик софта рассказал, что он обновил возможности программы и начал использовать маскировку, чтобы защитить собственных пользователей.
Учитывая все, о чем говорилось ранее, нужно сказать: использовать Overplus действительно опасно. Valve может повторить показательную процедуру блокировки пользователей программы. Иначе говоря, пользоваться таким софтом запрещено, но это не останавливает игроков. Потому использовать ее стоит только на свой страх и риск. По другому тут никак.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: