Лучшие саппорты дота 2 в 2023 и 2024 году

Саппорты — это основа игры Dota 2. Они помогают кор-персонажу комфортно стоять на своей линии, а также приходят на помощь, если на других линиях враги очень сильно прессингуют мидера или хардлейнера. Стоит выделить персонажей, которые могут занять титул «Лучшие саппорты в Дота 2 в 2020 году». 

Лучшие саппорты дота 2

лучшие саппорты дота 2

  • Lich. Можно смело назвать этого персонажа стандартным саппортом года. Дело в том, что Frost Shield очень силен на линии, а также в любой стадии игры. 
  • Grimstroke. Очень сильный саппорт, который имеет сильнейший ультимейт Soulbind. Его можно комбинировать с множеством способностей своей команды, а также воплощать в жизнь самые интересные задумки. К тому же именно Grimstroke полностью убивает весь потенциал вражеских героев ближнего боя. 
  • Bane. Невероятно скучный персонаж, который может полностью перевернуть игру. Бейна можно назвать королем линии, потому что стоит гораздо лучше и увереннее, чем все остальные саппорты. Он может контролировать врагов даже через невосприимчивость магии, а также добираться до противников, которые стоят очень далеко в драке. Бесспорно этот персонаж очень сильный даже без предметов и в любой стадии игры. 
  • Lion. Бессмертная классика. Сложно сказать почему Valve ничего не делают с этим персонажем, но все силен и полезен практически с любым союзным персонажем. Очень много урона, постоянный контроль, неплохое замедление и бесконечный запас маны. 
  • Shadow Shaman. У персонажа достаточно много здоровья, поэтому он прекрасно стоит на линии. У Shadow Shamana есть хороший урон от ударов, а также хороший контроль и потенциал ломать строения. Стоит отметить, что с талантами этот персонаж может спокойно не выпускать соперника из контроля. 
  • Vengeful Spirit. Этот персонаж имеет винрейт свыше 55% на рейтинге выше 5000 ммр. Венга имеет хорошую плотность, оглушение с уроном, а также достаточно неплохую ауру для себя и союзников. Она прекрасно себя показывает, когда игра неумолимо затягивается, а также всегда может спасти союзника с помощью Nether Swap. 
  • Crystal Maiden. Эта дама имеет винрейт 53%, поэтому можно смело сказать, что она стала действительно сильной. Патч 7.24 подарил персонажу +10 брони, когда она использует свою ультимативную способность Freezing Field. Это очень хороший показательный, который позволяет чувствовать себя комфортнее. 
  • Ogre Magi. Отличный персонаж, который имеет замедление, контроль и отличный баф для всей своей команды. Также у Огра Мага имеется достаточно высокий показатель брони и здоровья, что позволяет уверенно стоять на линии и помогать своим союзникам. 
  • Witch Doctor. Удивительно, но про этого персонажа несправедливо все забыли. При чем очень зря. У него есть достаточно хорошая способность, которая может лечить всех союзников одновременно, сильный ультимейт, а также большое количество урона и даже контроль. Это качества прекрасного саппорта. 
  • Winter Wyvern. Прекрасно ведет себя на стадии линии, имеет отличное замедление, лечение и даже урон. К тому же ультимативная способность может перевернуть весь ход игры. 

Это самые лучшие саппорты в Дота 2, которые не потеряют своей актуальности в ближайшее время. 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: