Лучшие карты для тренировки в КС 2 в 2024 году

Valve наконец-то запустили возможность устанавливать разные карты для тренировки в кс 2 через мастерскую Steam. Ранее такой инструмент был недоступен, что создавало ощутимые проблемы для сообщества. Сейчас многое изменилось и любой, кто захочет, может улучшать свои навыки таким образом. Как сейчас это запускается в рамках Counter-Strike 2, какие инструменты считаются лучшими? Именно об этом сейчас будет разговор. 

Как запустить карту из мастерской в КС 2?

Перечень тех действий, которые нужно выполнять для запуска карты, не изменился, к счастью. Как и прежде, пользователи должны:

  1. Открыть Counter-Strike 2;
  2. Создать лобби или остаться в одиночестве;
  3. Выбрать карту из специального раздела;
  4. Нажать на начало игры. 

Как запустить карту из мастерской в КС 2

На скриншоте можно более наглядным образом увидеть, что придется сделать. По сути, этот процесс привычен для всех тех, кто активно тренировался в CS:GO. Никаких новшеств тут не ждет. 

Карты для тренировки в КС 2: рейтинг лучших

Как известно, в CS:GO было добавлено большое количество разных карт, предназначенных для тренировки аима, движений и много чего еще. Сейчас же ситуация немного отличается: мастерская была открыта пару дней назад. Такого многообразия локаций найти, к сожалению, уже не удастся. Однако некоторые из них уже сейчас находятся в работоспособном состоянии. Именно о них будет рассказано дальше.

AIM Botz — Aim Training

Aim Botz - Aim Training (CS2)

Это знакомая многим локация, где есть возможность тренироваться так, как будет удобно игроку. Она легко настраивается, на ней можно управлять ботами и заниматься самыми разными вещами, что положительно повлияют на индивидуальные показатели.
Примечательно, что она достаточно существенно изменилась, если сравнивать ее с вариантом из CS:GO. Разработчик изменил общую локацию, добавил кучу полезных параметров и не только. Все было сделано буквально, чтобы иметь возможность тренировать аим так, как хочет игрок и это прекрасно.

CSStats Training Map

CSStats Training Map / CSGOHUB

Отличная карта, которая была и в предыдущей версии игры, но оказалась не столь популярной, как ожидали разработчики. Говоря о последнем: за ее выпуск ответственен турнирный оператор ESL. На ней можно легко найти разные локации, где тренируются реальные моменты стычек с противником. Все легко настраивать и так вы сможете легко улучшить свою стрельбу, с которой в Counter-Strike 2 есть проблемы действительно у многих. 

Aim Training — Quick WarmUp

Aim Training - Quick WarmUp

Такие карты для тренировки в кс 2, как эта, могут стать полноценной альтернативой Deathmatch. Запуская ее в игре, вы сразу можете начать тренироваться. Тут нет особых настроек или каких-то параметров, требующих вашего внимания. Все, что предстоит сделать, так это открыть ее во вселенной Valve и приступить к геймплею. Перед игроками появятся боты, которых нужно отстреливать, постоянно переводя прицел от одной цели к другой. 

FAST AIM/REFLEX TRAINING [CS2]

FAST AIM/REFLEX TRAINING

О ней также рассказывалось в рубрике, где разбирались карты для тренировки в КС ГО. При этом разработчик хорошо постарался: он обновил ее и добавил в CS2. Она претерпела минимум изменений, но что более важно: ей удалось сохранить свою эффективность.

Как и прежде, игроки появляются в самом центре и должны регулярно двигать мышкой, чтобы отстреливать врагов. Последние нападают на них отовсюду. Это дает возможность активно тренировать сценарий, в котором нужно делать упор на быструю наводку. Это также является отличным вариантом для тех, кто не любит сервера Дезматч. 

Angle Hold Trainer CS2

Angle Hold Trainer CS2

Модели в новой версии игры начали двигаться действительно странно. Многие не могут привыкнуть к тому, как это происходит. На это и сделал упор разработчик данной карты. На ней игроки должны поставить прицел в определенную точку и попасть во врага, который может выйти в самый неожиданный момент. Так удастся значительно улучшить свою реакцию и привыкнуть к тому, что происходит в новом Counter-Strike. 

GGPredict Training Hub

GGPredict Training Hub

Такие карты для тренировки в КС 2 являются новичками для мастерской Steam. Раньше их не было, а если они и появились под конец CS:GO, то не смогли найти должное внимание аудитории. Сейчас такой локацией пользуются более полмиллиона человек и список расширяется. 

На ней игроки попадают в небольшой ангар, где необходимо сделать больший упор на убийство соперников. Последние постоянно перемещаются, имеют свойство уклоняться и так далее. 

Также GGPredict Training Hub имеет собственный лидерборд, в который входят только лучшие! Попасть туда может каждый!

Bot Aim Training: Bunker

Bot Aim Training: Bunker

Уже по названию понятно, что это своеобразный бункер, который по концепции напоминает FAST AIM/REFLEX TRAINING. Правда вместо того, чтобы появляться в самом центре, игроки начинают сбоку. Оттуда они должны активно отстреливать ботов. Они, при этом, легко уклоняются, используя специальные блоки. Поэтому задача попасть в них окажется действительно трудна. 

Чтобы загрузить понравившуюся карту, нужно нажать на ее название в статье, оказавшись на странице в Стиме.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: