Как узнать, сколько стоит аккаунт в Стиме?

Все пользователи Steam покупают много игр для своего аккаунта, дополнение и самый разный контент для них. По сути, они вкладывают свои деньги в своеобразный актив, который называется скромно — учетная запись. Иногда, когда появляется необходимость получить все средства разом, многие задумываются о продаже своего аккаунта. Найти продавца будет легко: достаточно зарегистрироваться на разных форумах и выставить свой ценник, ожидая наплыв посетителей. Вопрос в другом: «как узнать, сколько стоит аккаунт Стима?».

Сейчас существует куча способов, позволяющих примерно оценить стоимость учетной записи. Самым удачным стоит назвать SteamDb (кликабельно). Как пользоваться этим сервисом? Это легко и не займет более пары минут.

Как узнать, сколько стоит аккаунт Стима:

  • В самом начале рекомендуется скопировать ссылку на свой профиль. Для этого необходимо авторизоваться на сайте платформы или в приложении нажать на свободное место, выбрать клавишу .

инструкция

  • Нужно попасть на сайт калькулятора SteamDB.
  • Вставить ссылку в специальное окно, выбрать валюту.

инструкция 2

  • Воспользоваться нажатием клавиши Enter, увидеть страницу с оценкой.

инструкция 3

Сейчас пользователь переходит на специальную страницу, где в правом верхнем углу указана примерная цена аккаунта. Важно: сервис демонстрирует как худший, так и лучший показатель. Рекомендуется устанавливать средний показатель, чтобы найти покупателя максимально быстро и не испытывать с этим проблем.

Сам сервис учитывает множество факторов (уровень, игры, регистрация и так далее), оценивая стоимость аккаунта, но не инвентарь. Иначе говоря, нужно продать все свои дорогие вещи из CS:GO и Dota 2 перед реализацией. Тут они никак не учитываются. Для этого могут быть использованы специальные сайты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: