Дота турбо режим — что это, лучшие герои, гайд

Как в нем играть, каких персонажей выбирать, нюансы.

Дота Турбо — это настоящее спасение для тех пользователей, которые не очень сильно горят желанием тратить огромное количество времени на одну игру. Порой бывает так, что в All Pick или рейтинговой игре, одна карта может затянуться более, чем на 70 минут. Слишком долго, не так ли? Особенно, если время поджимает и через час идти на работу или учебу. Что же из себя представляет режим Дота 2 Турбо и как правильно играть? 

Турбо режим Дота 2: особенности

дота турбо

Конечно же этот режим не похож на другие. Он очень быстрый, поэтому закончить игру буквально за 13 минут — это нормально. Стоит отметить, что все строение имеют более слабую защиту от физического урона, а также крепость не восстанавливает здоровье. 

Механика добычи золота и опыта

Этот режим очень быстрый по времени. С одного вражеского крипа падает уже не 30 золота, а 70-150. Также увеличена награда за убийства нейтральных крипов, вражеских юнитов и строений. Цена на предметы остается неизменной, поэтому Power Treads на 3 минуте — это еще слабый показатель времени покупки. 

Опыт в Дота Турбо также увеличен. Но стоит отметить, что добыла золота и опыта очень сильно разнится. Здесь вряд ли можно будет найти персонажа, который очень сильно отстает по уровню от других пользователей. Дело в том, что если пользователь занимает позицию саппорта пятой позиции, то он будет получать гораздо больше опыта до тех пор, пока не догонит средний показатель уровня по всей карте. За одного вражеского крипа игрок может спокойно получить целый уровень. 

Нейтральные предметы

Раньше Дота 2 турбо режим страдал от того, что предметы с нейтральных крипов начинали выпадать только после пятой минуты. Но, к счастью, это глупое недоразумение быстро исправили и теперь артефакты падают с первой минуты. 

Сложно однозначно ответить на вопрос — сильны ли нейтральные предметы в режиме Turbo. Дело в том, что система выпадение разных разрядов по времени остается таким же, как и в обычной игре. Например, после 15-ой минуты в Дота Турбо считается уже серединой игры и очень странно смотреть на то, как Anti-Mage с 3 слотами бегает с нейтральным предметом первого разряда. Они просто не соответствуют силе героев и времени выпадения нейтрального предмета. Бесспорно, это очень интересные вещи, но все-таки порой бывают элементарно бесполезными. 

Дота 2 герои для турбо режима

дота турбо

Несмотря на то, что опыт и золото добываются очень легко, не стоит выбирать персонажей, которые будут актуальны в поздней стадии игры. К примеру, Medusa и Spectre просто не успеют купить нужные артефакты для того, чтобы драться с вражеской командой. А вот Phantom Assassin и Slark будут прекрасно выглядеть в этом режиме. Чем быстрее персонаж обретает свою силу — тем лучше. В таком случае можно можно просто собраться с тиммейтами, убить Рошана и закончить игру. 

Если говорить о потенциале разрушения построек — это интересная тактика. Здесь прекрасно смотрится Broodmother, Lucan, Nature’s Prophet и конечно же Vengeful Spirit. Несмотря на то, что на данный момент строения немного усилили, они все-таки прекрасно разрушаются под большим количеством саммонов. 

Также большую роль играет перезарядка способностей. Не стоит брать в этом режиме Death Prophet у которой перезарядка ультимейта составляет 145 секунд. Также не очень приятно, когда в команде Tidehunter. У него невероятно сильная ультимативная способность, которая может перевернуть игру, но 3 минуты в игре — это слишком много. Та же история происходит с Enigma. А вот персонажи, которые имеют максимальную перезарядку способностей 60-70 секунд — имеют место быть в игре. Вновь стоит упомянуть Phantom Assassin. Эта таинственная дама очень быстро получает свои артефакты, может рано проявлять агрессию, а также имеет возможность не зависеть от перезарядки способностей. 

Если утрировать пик героев, то можно сказать, что чем более ранний потенциал у героя и меньше перезарядка способностей, тем выше вероятность победы. 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: