Гильдии в Доте. Что это, контракты и как работает? 

Вместе с Compendium 10 в игру был добавлен новый функционал — гильдии в Доте. Владельцы боевого пропуска могут создавать собственный клан, приглашать участников, проходить испытания гильдии и получать дополнительные награды. Игроки без компендиума могут свободно вступать в сообщества, выполнять контракты и получать награды. 

Контракты гильдии в Дота 2

Контракты гильдии Дота 2

Ежедневно пользователи могут брать себе два контракта из предложенного списка. Каждый день задания появляются одинаковые и отличаются они сложностью: 

  • Одна звезда: выиграть на персонажах основы или задание с легким условием. Награда: 150 боевых очков и 150 очков гильдии;
  • Две звезды: Добить 180 крипов за героя основы, выиграть за персонажа поддержки или выполнить задание средней сложности. Награда: 200 боевых очков и 200 очков гильдии;
  • Три звезды: выполнить сложное задание. Награда: 250 очков гильдии и 250 боевых очков. 

Обновляются задания в зависимости от того времени, когда была создана гильдия. На первом уровне сообщества доступен один контракт, на третьем — два и на десятом — три. 

Помимо контрактов имеется испытание гильдии. Обновляется оно раз в неделю. Каждому клану дается четыре задания, которое придется выполнять вместе с согильдийцами. Задание засчитывается лишь в том случае, если в команде находятся три игрока с одного сообщества. За каждое испытание можно получить 10 000 очков гильдии. 

Как создать гильдию Дота 2?

Как создать гильдию Дота 2?

Создавать гильдии в Доте могут только владельцы компендиума. Для того, чтобы это сделать, нужно: 

  1. Навести курсор на полосатое знамя в левом нижнем углу;
  2. Нажать на клавишу «Создать гильдию»;
  3. В открывшемся окне необходимо придумать название, тэг, загрузить аватарку, выбрать цвет знамени, установить ограничение на вступление и заполнить описание. 

После этого гильдия полностью готова. 

Как выйти из гильдии Дота 2?

Как выйти из гильдии Дота 2?

Если определенное сообщество не понравилось, то его всегда можно сменить. Для этого нужно: 

  1. Навести курсор на аватарку гильдии в правом нижнем углу;
  2. Кликнуть на клавишу «Покинуть гильдию». 

Стоит помнить, что пользователь может вступать в одну гильдию за сутки. В противном случае будет наложено ограничение. 

Как вступить в гильдию в доте?

Как вступить в гильдию в доте?

Если нет точного сообщества, то можно воспользоваться общим поиском гильдии. Для того, чтобы зайти туда, нужно:

  1. Навести курсор на знамя в левом нижнем углу;
  2. Кликнуть на кнопку «Найти гильдию»;
  3. Выставить регион в фильтрации поиска;
  4. Нажать на иконку лупы справа. 

Если все-таки известна гильдия к которой хочется присоединиться, то нужно перейти в общий поиск и ввести тэг в соответствующую строку. Если учетная запись проходит по ранговому ограничению, то заявка будет одобрена автоматически. Также можно попросить лидера выслать прямое приглашение. 

Останутся ли гильдии после компендиума?

гильдии в доте

Удивительно, но подобный функционал был доставлен спустя 7 лет после выхода игры. Наверняка Valve оставят такие сообщества, но введут некоторые ограничения. Например, создавать новые гильдии смогут только владельцы Dota Plus и за выполнения контрактов пользователи будут получать осколки и ОГ. В испытаниях гильдии будут принимать бесплатное участие также только те, кто имеет подписку. Таким образом от Battle Cup можно будет полностью отказаться, добавив ценности именно новому функционалу. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: