Как получить буст систему в Доте 2? Как работает? 

Игра Dota 2 имеет достаточно справедливую систему рейтинга. То есть все просто — пользователь побеждает и поднимает свой ранг. Во время проигрышей ситуация совершенно обратная. Но есть такой феномен, как буст система дота. Что это такое, почему все так сильно хотят ее получить, а также как правильно ее поймать?

Что такое буст система в Доте 2? 

буст система дота 2

Буст система Дота — это повышенное количество очков рейтинга во время победы. То есть пользователь получает не +20 MMR, а +80, +100 и выше. Звучит, как абсурд, но такая система действительно существует. Создана она для того, чтобы пользователи с низким рангом, но хорошей игрой, как можно быстрее поднялись и не портили впечатление от игры более слабым участникам Битвы Древних. То есть повышенные PTS будут даваться ровно до того момента, пока пользователь не доберется до своего нового ранга. Если пользователь проигрывает во время буст системы, то отнимается лишь 20 очков рейтинга в игре с командой и 30 в одиночестве. 

Как работает буст система в Доте 2?

буст система дота 2

Буст система Дота работает весьма просто. Если пользователь показывает действительно хорошие результаты в матче, имеет стабильно большое количество убийств, хорошую добычу золота и опыта, а также остальные положительные аспекты, то есть вероятность получить такую систему. То есть если пользователь понимает, что ему очень легко играть и он совершенно не ощущает присутствие противников, то это говорит о том, что ранг явно ниже, чем уровень игры пользователя. Система будет самостоятельно толкать такого пользователя наверх, чтобы он скорее мог вернуться к пользователям с таким же уровнем игры. 

буст система дота 2

Всего существует пять уровней системы. Со временем пользователь начинает получать все больше PTS за игру.

Как получить буст систему в Доте 2? 

буст система дота 2

Для получения такого толчка, пользователю необходимо учитывать множество аспектов. Конечно же, в первую очередь необходимо играть на пределе своих возможностей и стараться выделиться на фоне остальных пользователей по своей статистике. На роли поддержке вряд ли получится поймать буст систему. Именно по этой причине необходимо выбирать позицию основы, куда относится хардлейнер, керри и мидер

Чтобы точно получить быстрые очки для поднятия ранга, необходимо делать следующее: 

  • Лучше всего выбирать именно позицию керри
  • Показывать хорошее соотношение убийств, смертей и помощи. Чем положительнее результаты, тем лучше. 
  • Хороший показатель добычи опыта и золота. 
  • Участие в осаде и общих драках. 

То есть пользователю необходимо максимально хорошо играть, чтобы система подбора подумала, что игроку слишком легко на этом рейтинге. Прекращаются бонусные плюсы цифр в том случае, если пользователь начинает играть хуже или же ему просто становится слишком сложно на установленном уровне. Таким образом можно будет регулировать желаемый ранг. Даже если будут периодические поражения, пользователь все равно будет выходить в плюс по цифрам. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: