Курьеры дота 2: какие бывают, сколько стоят, где купить

Курьеры Дота 2 — это верные помощники, которые готовы быстро доставить купленные предметы персонажу. Также они с легкостью могут летать в секретную лавку или же передать артефакты. Крайне полезные компаньоны, которые способны даже использовать артефакты или же подбирать руны в Bottle.  

Маленького ослика визуально можно изменить. То есть курьер Дота может приобрести внешний вид самых разнообразных существ — от механических роботов до очаровательных кошечек, бейби-версий персонажей и даже Рошана. 

Дорогие курьеры дота 2

Дорогие курьеры дота 2

Если хочется показать союзникам и соперникам свой финансовый достаток, то можно купить очень дорого курьера. По большей части это разные варианты внешнего вида и эффектов легендарного Рошана. 

Lava Baby Roshan и Ice Baby Roshan [46 000, 85 000]

Lava Baby Roshan и Ice Baby Roshan dota 2

Это самые дешевые варианты для покупки. Эти курьеры не просто так всегда шли бок о бок. Появились они в Китае и выдавались случайным образом игрокам, которые приобретали статуэтки на серверах Perfect World. Однако продажи не очень хорошо пошли, поэтому копий курьеров на Торговой Площадке очень мало. 

Platinum Baby Roshan [130 000]

Platinum Baby Roshan dota 2

Невероятно красивого курьер Дота добавили в 2013 году в честь ежегодного эвента. Пользователям нужно было убивать Рошана. Как только было совершено шесть убийств, игроку автоматически выдавался Platinum Baby Roshan. В те времена онлайн в игре был достаточно маленький, поэтому и копий выдано минимальное количество. Коллекционеры быстро разобрали в свои инвентари этот косметический предмет и купить его достаточно тяжело. 

Jade Baby Roshan [195 000]

Jade Baby Roshan dota 2

Эти курьеры Дота 2 были доступны для всех пользователей в 2018 году во время The International, которые приобрели Compendium. Рошан находился внутри линий катакомб персонажей. Очевидно, что далеко не каждый игрок смог найти такой приятный бонус. Именно этим обусловлена такая высокая цена. 

Golden Baby Roshan [200 000]

Golden Baby Roshan dota 2

Очаровательный малыш выдавался пользователям за прохождения события в 2012 году. В то время игровое сообщество только начало узнавать о Dota 2. Крайне маленькое количество игроков смогли получить этот компаньона бесплатно, поэтому ценник постоянно растет. В 2016 году курьер был продан за 663 204 рубля. Но из-за того, что игроки уходят из Dota 2, ценник заметно опустился, но все-равно стабильно держится в районе 200 000 рублей. 

Desert Sands Baby Roshan [500 000]

Desert Sands Baby Roshan dota 2

Очаровательный малыш-Рошан был добавлен в 2016 году и мог попасться из сундука Siltbreaker Reward, который посвящен событию «Лихой омут». Сегодня эта сокровищница стоит всего лишь 111 рублей, но шанс получить очень редкого курьера составляет менее 0,0001%. Именно поэтому за него придется отдать ценник, который сравним с квартирой-студией где-нибудь в регионе. 

War Dog [1 000 000-2 500 000]

War Dog dota 2

 Удивительно, но первенство в этом топе забирает не Рошан. Существует две версии War Dog — бюджетная за 6 рублей и очень дорогая, которая стоит, как трехкомнатная квартира в регионе. Эксклюзивность и высокая цена обусловлена самоцветами и редкостью. Здесь можно выбрать понравившееся свечение. Однако все не так просто, потому что практически все курьеры находятся в инвентарях коллекционеров. Сложно даже представить сколько точно будет стоит War Dog. Последние покупки принесли бывшим владельцам от 1 000 000 до 2 500 000 рублей. 

Красивые курьеры в доте

Красивые курьеры в доте

Сложно спорить, что красивый косметический предмет — это дело вкуса. Но игроки ценят красивые варианты со свечениями и другими визуальными эффектами. Также некоторые курьеры имеют золотые расцветки, что добавляет эстетического наслаждения. 

Как купить курьера в доте 2

Как купить курьера в доте 2

Всего есть три способа купить для себя курьера:  

  1. Торговая площадка Steam. Большинство пользователей приобретают вещи именно здесь. Цена достаточно низкая, хоть и придется заплатить небольшую комиссию. 
  2. Внутриигровой магазин. Пользуются им игроки, которые вряд ли знают о существовании торговой площадки. Цены здесь достаточно высокие. 
  3. MarketDota. Здесь можно хорошо сэкономить на покупке. Другие игроки здесь продают свои вещи, обменивая их на реальные деньги.  

Игрок самостоятельно выбирает способ приобретения. Однако не стоит забывать о своей безопасности и покупать предметы на неизвестных, непроверенных сайтах. 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: