Dota 2 market — что это такое и зачем?

Dota 2 market — популярный проект. В статье разберемся как на нем можно продавать вещи и выводить из Steam деньги.

Каждая вещь в Dota 2 имеет конечную стоимость у пользователей, которая регулируется торговой площадкой. Вещи из дота 2 можно продавать на торговой площадке, но оттуда их невозможно забрать обычными деньгами, которыми, например, можно расплатиться в магазине. Для того, чтобы продать вещи из дота 2 и нужен дота маркет.

Сам же dota 2 market представляет собой сайт, который позволяет продавать и покупать вещи за реальные деньги. Нужен он для того, чтобы пользователи превращали свои игровые активы в деньги и наоборот. Сама же площадка — лишь гарант успешной сделки между игроками.

Dota 2 market - что это такое и зачем?

 

Как продавать вещи на дота маркет?

Для того, чтобы продавать вещи на market dota 2, пользователь должен открыть свой профиль Steam. Сделать это можно, если воспользоваться настройками. После этого необходимо авторизоваться на market.dota2.net, воспользовавшись специальным входом в правой верхней части сайта. Далее необходимо выполнить пару простых действий:

  • Нужно перейти во вкладку «мои вещи».
  • В пункте «ваши вещи на продаже», необходимо выбрать клавишу с плюсом.
  • Далее перед пользователем открывается инвентарь, в котором он должен выбрать нужную для продажи. На нее нужно нажать.
  • Открывается небольшая таблица, в которую нужно написать ценник, за который пользователь хочет продать.

Важно: устанавливать стоимость нужно такую же, как у других игроков или ниже, если пользователь желает продать свою вещь быстро. Теперь нужно подождать, пока вещь кто-то купит. После того, как вещь пользователя на дота тм маркет приобрели, нужно ее передать. Сделать это можно следующим способом:

  • Нужно нажать на клавишу «передать вещь».
  • Открывается окно с ботом, в котором необходимо нажать «открыть обмен в Steam».
  • Теперь пользователь должен совершить обмен, нажав соответствующую клавишу и подтвердить его, воспользовавшись приложением Steam на своем смартфоне.

После того, как пользователь совершит обмен, на его счет внутри market dota 2 придут деньги, которые он должен получить.

Dota 2 market - что это такое и зачем?

Как вывести деньги из dota 2 market?

После того, как пользователь воспользовался упомянутой инструкцией, он должен как-то забрать полученные деньги. Если же он не знает то, как это сделать, то нужно проделать немного действий:

  • Нужно нажать левой кнопки мыши на деньги со знаком минус.
  • Далее нужно выбрать платежную систему.
  • Указать номер выбранного кошелька.
  • Нажать на клавишу «подать заявку».

После подачи заявки со стороны пользователя, официальный дота маркет пришлет деньги, в зависимости от загруженности и суммы. Зачастую, вывод происходит в течении 20-30 минут, не более. Иногда они выводят деньги и за пару минут.

Вывести деньги на дота маркет можно с помощью различных электронных кошельков, начиная от Qiwi, а заканчивая Яндекс Деньгами. Также можно вывести деньги в криптовалюте и на карту Mastercard или Visa.

Dota 2 market - что это такое и зачем?
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: