Когда вышла кс го? История развития

В каком году вышла кс го и ее дальнейшее развитие.

Линейке игр CS уже около 19 лет. За все это время игра потерпела огромное количество изменений и обновлений. Причем популярность игры только растет с каждым годом.

В каком году вышла кс го?

когда вышла кс го

Впервые игроки увидели анонс кс го 12 августа 2011 года. Пользователи были приятно удивлены тому, что новая игра компании Valve оставила неизменным геймплей кс, ведь самые большие изменения коснулись графики. Совершенно новая графика, обновленный движок, а также возможность использовать торговую площадку и мастерскую Steam. Буквально через год, 21 августа 2012 года игра официально выходит в Steam.

История развития киберспорта и кс го в частности

развитие киберспорта

Именно кс го стала одной из самых популярных киберспортивных дисциплин. Призовой фонд на крупных турнирах превышает один миллион долларов. Именно тогда профессиональная игра в кс го стала очень престижной как с моральной, так и финансовой точки зрения.

Впервые Россия решила провести достаточный крупный турнир — Epicenter. Призовой фонд турнира составил около полумиллиона долларов. И по сей день этот турнир проводится и успешно развивается.

Каждый год в кс го приходит огромное количество новых игроков. К тому же именно CS GO имеет популярность больше, чем Dota2 и Overwatch. С каждый годом Valve все упорнее занимаются развитием игры. Это определенно отразится на сфере в будущем.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: