Var в кс го. Как бороться и что это такое?

VAR в кс го — что это такое, как его можно понизить: способы.

что такое var в кс го

Большинство пользователей привыкли обращать внимание исключительно на пинг или же FPS. Однако это в корне неправильное решение. Есть и множество других параметров. Тот же самый Var. Он способен принести пользователям огромное количество бед. Сам же VAR — специальное значение, которое отслеживает падение FPS и резкие изменения в производительности компьютера. Иными словами можно сказать, что когда VAR выходит из пределов нормы, то играть становится невозможным. Теперь, когда пользователь узнает о том, что делает var в кс го, можно разобрать то, как с ним бороться.

Как понизить var в кс го

как понизить var в кс го - способы

Сам же VAR может подниматься из-за огромного количества проблем. Причем они могут быть связаны с железом компьютера. Если же у пользователя поднялся VAR, то рекомендуется, как минимум, проделать следующие действия:

  • Разобрать компьютер. Его нужно почистить от пыли, это необходимый процесс для любого компьютера. Если же пыль попадет на определенные компоненты, например, видеокарту, производительность компьютера снижается. В этом и может быть причина возникновения VAR.
  • Проверить компьютер на вирусы. Если пользователь скачивал какие-либо утилиты, после чего у него поднялся VAR, то нужно почистить компьютер от вирусов. Сделать это можно с помощью утилиты Dr Web Cureit. Таких инструментов — огромное множество, приведен пример одного из немногих. 
  • Обновить драйвера на компьютере. Возможно, пользователь пользуется устаревшими драйверами. Это всегда можно узнать на сайте производителя компьютерных компонентов. 
  • Отключить любые процессы, не связанные с игрой. Когда пользователь включает CS:GO, он должен отключать ненужные процессы. Например, Torrent или браузер. Они съедают производительность из-за чего пользователь страдает от повышенного VAR.
  • Понизить настройки графики. Если же пользователь впервые открыл Counter Strike Global Offensive, то возможно, его VAR повышен из-за максимальных настроек. Его компьютер банально не справляется с установленными требованиями.

Конкретной причины возникновения высокого VAR нет. Это может быть по самым разным причинам. Однако если пользователь выполнит все указанные выше действия, то он точно избавится от высокого VAR в кс го и сможет наслаждаться игровым процессом вновь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: