Когда выйдет новый компендиум 2020 дота?

Примерная дата.

Лето медленно, но верно приближается. Если для обычных людей это означает отдых на море, развлечения, то для любителя игр — компендиум 2020 дота. Этот Compendium, как и ранее, будет приурочен к юбилейному The International. По счету он должен стать десятым, то есть, юбилейным турниром с огромным призовым фондом.

Как и ранее, Battle Pass будет представлять собой книгу, выполняя задания в которой можно получать разнообразные наборы, вещи и даже насмешки. При этом можно будет заплатить денег, получив 1000 уровень. Вместе с ним пользователь получит такие предметы, как Aegis of the Immortal и Roshan. 

Слухи о выходе

компендиум 2020 дота
Трофей, добавленный специально для новой книги


По сообщениям авторитетного ресурса CyberSport, в игре уже было замечено упоминание компендиум 2020 дота. В трофеях начали красоваться новые статуи, говорящие о надвигающемся Compendium. По заявлениям Reddit, были замечены и новые достижения, задания и даже предметы, увеличивающие уровень. Ранее они уже присутствовали в игре и позволяли увеличивать уровень, если пользователь приобретал их.

Известен и примерный цвет нового компендиум 2020 дота 2. Скорее всего, это должен быть желтый цвет, если Valve не собирается нарушать традиции проведения главного турнира всего года.

Примерная дата выхода

компендиум дота 2020
Один из Immortal кейсов

Компендиум 2020 дота должен появиться в мае этого года. Однако нужно учесть, что в мае проводится Epicenter Major. Он должен быть завершен 10 мая. Вероятнее всего, разработчик выпустит его сразу после него. Могут быть и исключения. Например, разработчик может выпустить Battle Pass во время перерывов между играми профессионалов. Такой опыт у них имелся. Прошлые книги выходили:

  • В 2019 году — 7 мая;
  • В 2018 году — 8 мая;
  • В 2017 году — 4 мая.

Наглядно видно тенденцию, заданную компанией Valve — выход книги должен быть в мае.

Обновление: Valve сообщила, что переносит The International на неизвестный срок. Книга выйдет позже на пару недель. Выход остался таким же: ждать стоит в мае. 

Обязательно стоит помнить, что на Epicenter Major будет небольшой перерыв перед группами и Play-Off стадией. Он также может стать подспорьем для выхода нового The International Compendium в 2020 году.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: