Как включить и забиндить ноуклип в КС 2?

Counter-Strike 2 сумел сохранить большое количество консольных команд, предназначенных для тренировки и других занятий. В список с ними обязательно входит ноуклип. Он является полезным инструментом, чтобы иметь возможность взлетать над картой и перемещаться так, как нужно игроку. Это будет полезно, чтобы оттачивать мастерство по использованию смока или других гранат.

Как включить ноуклип в КС 2?

Полет по всей карте, как и в CS:GO, включается через команды. Их нужно ввести в консоль, которую предварительно стоит включить в настройках. Далее ее придется вызвать, используя тильду. Только после этого можно задуматься о том, как включить ноуклип в КС 2:

  1. Начать нужно с создания локального сервера, в том числе, через карты из мастерской.
  2. Открыть консоль и ввести sv_cheats true. Это значение, как и прежде, дает доступ к инструментам для тренировки и ряда других вещей.
  3. Не закрывая консоль, в нее нужно ввести noclip.

как включить ноуклип в кс 2

Уже после этого можно получить доступ к полету, который интересовал игроков. Чтобы отключить неуязвимость, а также вернуться к наземному перемещению, предстоит использовать аналогичную команду. Она убирает полученный эффект.

Как забиндить ноуклип в КС 2?

Если планируется проводить тренировки в CS2 на постоянной основе, то обязательно нужно подумать о том, чтобы забиндить ноуклип. Для этого придется использовать лишь одну команду:

Bind J noclip

как забиндить ноуклип в кс 2

Клавишу J, которая указана в середине, можно с легкостью изменить на удобный для себя вариант. В этом плане игра не дает каких-либо ограничений.

Важно: бинд способен работать только в случаях, когда sv_cheats true был активирован заранее. Потому он нигде, за исключением локального сервера, работать не будет. Об этом, по непонятным причинам, забывают большинство игроков.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: