Как отключается помощь в Доте 2?

Игроков в Dota 2 не удивить токсичными союзниками, которые стараются испортить любой матч. Их существование является стандартом и для Valve. Разработчик добавил несколько функций, которые могут уменьшить урон, наносимый таким игроком. Намек идет на помощь в Доте 2. Под термином подразумевается отключение возможности союзникам использовать способности на игрока. Это будет полезным при игре с Oracle, Pudge и много какими другими персонажами.

Интерфейс игры постоянно меняется, хоть и неощутимо с каждым обновлением. Поэтому даже опытные представители сообщества могут встречаться с вопросом, где сейчас отключается такая помощь.

Как отключить помощь в Доте 2:

  1. Нужно открыть таблицу рекордов, где отображен счет всех участников.
  2. Нажать на клавишу, которая находится второй справа;
  3. Появляется специальная таблица, что предлагает убрать помощь.

как отключить помощь в доте 2

Есть возможность отключить помощь как всем участникам, так и некоторым представителям команды. Конечный выбор делается только игроком.

Если союзник начал играть нормально вновь, можно ему включить эти кнопки таким же способом.

Помощь невозможно отключить Tiny (Toss будет работать через ограничения). Аналогична ситуация и с Tinker. Он может кидать Ethereal Blade на своих соратников, ровно так же, как и обновленный Eul’s Scepter of Divinity. Это может быть исправлено разработчиком в будущих обновлениях, но пока все именно так.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: