Как посмотреть фпс в КС 2?

Демонстрация фпс в кс 2 — это действительно очень важный инструмент, который позволяет пользователям оценить производительность своего компьютера во время игры, а также отдельных моментах матча. Именно так можно будет узнать в какие именно моменты падает кадровая частота. 

Что такое счетчик фпс в кс 2? 

счетчик фпс в кс 2

FPS — это аббревиатура и расшифровывается она, как Frames(кадр) Per(в) Second(секунду). То есть это сколько кадров, отображающиеся за секунду на экране. Чем больше этот показатель, тем плавнее ставится картинка. 

Стоит отметить, что большое значение имеет и герцовка монитора. Если пользователь пересядет с монитора 240 Гц на монитор с 60 Гц, то будет ощущение, что сильно падает кадровая частота. Однако это не так. Вне зависимости от частоты обновления экрана, количество кадров остается неизменным. 

Минимальный порог играбельности кс 2 составляет стабильные 200 FPS. Если рассматривать мониторы с частотой обновления экрана 144 или 240 Гц, то порог играбельности составит 300-350 кадров. Лишь в таком случае можно будет комфортно играть. Однако стоит все-таки отметить, что чем выше кадровая частота, тем лучшие. Если у пользователя происходят скачки кадровой частоты с пиком 200-350 FPS, то это уже не получится назвать порогом играбельности. 

Собственно, в зависимости от кадровой частоты, пользователь сможет разобраться настолько производителен его компьютер или ноутбук, а также в какой момент происходит максимальная нагрузка на железо. 

Как включить счетчик фпс в Counter-Strike 2? 

как включить фпс в кс 2

Несмотря на то, что кс 2 является проектом на новом движке, практически все команды для консоли разработчиков остались прежними. По этой причине нужно будет использовать уже привычную команду. Вот что нужно будет сделать для того, чтобы отображался счетчик фпс в кс 2: 

  1. Зайти в игру кс 2. 
  2. Открыть консоль разработчика с помощью клавиши «~».
  3. В появившемся окне ввести команду «net_graph 1»
  4. Нажать клавишу Enter на клавиатуре. 

консоль кс 2

Таким образом пользователь сможет без лишних проблем и сложностей активировать целый список других параметров, помимо FPS. В нижней части экране можно будет увидеть состояние var, пинга, потери пакетов и многое другое. Это действительно очень полезный функционал. Если что-то с игрой происходит не так, то с помощью информации о сети и производительности можно будет узнать в чем именно скрывается проблема. 

Сколько у меня будет ФПС в КС 2 по сравнению с кс го?

сколько фпс в кс 2?

Многие пользователи интересуются насколько хорошо кс 2 будет оптимизирована для разных компьютеров. По скриншотам и видеороликам можно заметить, что графика стала по-настоящему красивой. Собственно, именно по этой причине не получится повышения планки системных требований. Владельцы слабых компьютеров наверняка очень напряглись, когда увидели новую графику. Однако не стоит переживать. С кадровой частотой в кс 2 действительно все прекрасно. Но все-таки все не идеально. Стоит сделать скидку, что сейчас только бета тестирование и разработчики все доработают к официальному релизу. 

Теперь нужно разобраться более детально, как обстоят дела с кадровой частотой на разных конфигурациях компьютера. Вот некоторые из сборок: 

  • Один из пользователей на Reddit рассказал, что у него стоит процессор Intel i7013700, графический чип AMD 6900 XT, а также 32 Гб ОЗУ. Он получается на самых высоких настройках графики около 315 кадров в секунду. В кс го этот показатель составлял 600-800 ФПС. 
  • Конфигурация с процессором Ryzen 9 5950x и графическим чипом серии 3070 на разрешении 1280 на 720 точек выдает около 240 кадров в секунду на лучших настройках. Однако если рядом находится смок или же Коктейль Молотова, то FPS может немного падать. Но это не значительно. Если рассматривать низкие параметры графической составляющей, то можно увидеть результат в 500 FPS. 
  • Теперь стоит рассмотреть среднюю конфигурацию компьютера. Например, процессор Ryzen 5 1600 и графический чип GTX 1070. С максимальными параметрами графики можно увидеть, что кадровая частота не поднимается выше отметки 70 FPS. Однако если снизить характеристики до минимального значения, то можно увидеть 200 FPS

Существуют тестировщики, которые самостоятельно проверяли производительность самой игры на очень мощных компьютерах. Здесь появилась проблема. Даже на действительно мощном железе показатель кадровой частоты не поднимался выше 200-300 кадров в секунду. Это действительно очень мало, учитывая мощность комплектующих деталей. Тестировщики также рассказали, что разработчик Valve прекрасно осведомлен об этой проблеме и, вероятнее всего, проблема будет полностью решена ближе к лету, когда состоится официальной релиз игры. В остальном же не стоит переживать, что на средних компьютерах будут какие-то проблемы с производительностью. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: