Таблица урона DayZ: зачем нужна, примеры

Многие привыкли к тому, что за вероятность убить врага отвечает урон от оружия, наличие брони, а также точка, куда была отправлена пуля. Однако в Дейзи есть свои механики и взгляды на убийства соперника. Стоит в этом разобраться. 

Как используется таблица урона DayZ?

Как используется таблица урона DayZ?

Таблица позволяет пользователям разобраться с каким множителем наносится урон по сопернику. Нужно сразу упомянуть, что вооружение не зависит от наносимого дэмэджа. Оно будет влиять исключительно на скорострельность. Например, MK и AK101 будет стрелять в разы быстрее, чем AK-47 или AKM.  

Также она подарит пользователю интересную информацию, которая расскажет об особенностях стрельбы по ступням ног. Убить врага не получится в таком случае, но будет накладываться эффект шока. Как только общая сумма очков достигнет 100, то визави потеряет сознание и упадет на землю. Там уже его можно будет добить без препятствий. 

Выгоднее всего стрелять именно в голову, потому что множитель дэмэдж составляет х2. Выстрелы в торс будут иметь коэффициент х1. А вот если атаковать в ноги и руки, не считая ступней, будет работать коэффициент х0.33.  

Так можно выбирать интересную тактику для ведения игры. 

Сама таблица урона DayZ

Таблица дэмэджа показывает игроку, что представляет собой урон в целом и куда необходимо целиться во время сражения. Именно так можно выбрать действительно хорошую тактику ведения боя, исходя из своего положения и оружия, которое есть в руках. К тому же свою роль играет боеприпасы игрока. Вот наглядные примеры. 

таблица урона dayz

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: