Как оптимизировать DayZ в 2024 году?

Если вдруг пользователь столкнулся со сложностями в игре DayZ, которые заключаются в наличии торможении, зависаний, а также низком показателе кадровой частоты. Существуют самые разные варианты, решающие такие проблемы. 

Оптимизация DayZ: как сделать?

оптимизация dayz

Торможения и любые другие проблемы с производительностью, то необходимо разбираться с самой причиной. Существует море разнообразных вариантов, почему так происходит. Необходимо взаимодействовать с самим корнем проблемы. Если пользователь понятия не имеет с чего стоит начать, то лучше использовать дальнейший список. Оптимизация DayZ может быть проведена следующими способами:

  • Чистка системного блока — генеральную уборку в компьютере необходимо хотя бы раз в пару недель. Пыль и другие загрязнения будут достаточно сильно перегружать компьютер. Достаточно использовать пылесос и сжатый воздух в баллонах, чтобы деликатно избавиться от грязи. На крайний случай можно будет использовать фен с холодным воздухом. Труднодоступные места можно очистить кистью или хлопковой тканью. 
  • Проверить компьютер на вирусы — возможно, систему перегружают вирусы, которые размещены на жестком диске. В таком случае важно проверить компьютер на вредоносное программное обеспечение. Можно использовать любой бесплатный антивирус, который выявив и удалит все лишние элементы с компьютера. Производительность сразу улучшится. 
  • Обновление программного обеспечения для комплектующих — это важно, что может значительно снизить производительность компьютера. Скачать и установить программное обеспечение для своих комплектующих, можно на официальном сайте производителя. 
  • Компьютер не подходит под минимальные требования игры — этот аспект необходимо рассматривать на официальном сайте игры. Там разработчик оставил минимальные и рекомендованные системные требования. Если хотя бы один аспект не подходит, то это приведет к проблемам с производительностью. Здесь уже два исхода событий: обновлять комплектующие компьютера или же отказаться от игры. 
  • Снизить настройки графики — есть вероятность, что компьютер пользователя отвечает на минимальные системные требования, но не дотягивает до рекомендованных. Пользователю нужно будет снизить все настройки показателей графики. 
  • Внести изменения через программное обеспечение видеокарты — пользователю нужно будет внести изменения с качества на производительность. В интернете удастся обнаружить подробные инструкции для своей видеокарты для максимальной производительности. 
  • Обновление Windows 10 — периодически обновление операционной системы приносит вместе с собой много проблем. Здесь ничего не поможет. Необходимо будет подождать новых обновлений с исправлениями.  
  • Если совсем ничего не помогает, однако раньше все было в порядке, то стоит подумать о переустановке операционной системы. Может, жесткий диск переполнен мусором, который вручную удалять тяжеловато. Важно в этом процессе полностью форматировать SSD или HDD. После этого игра будет установлена с чистого листа и большинство проблем очень легко решается. 

В крайне случае стоит обратиться в техническую поддержку пользователей Steam, чтобы обзавестись с пояснением, что случилось и что делать.

Это все, что нужно знать про то, как устроена оптимизация DayZ.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: