Сыр дота | Cheese — полное руководство

Сыр дота — один из предметов, доступных в игре. Он имеет только одно свойство и не дает какого-либо прироста к характеристикам.

Сыр дота

Используя этот предмет, конкретный герой моментально восстанавливает себе здоровье и ману. Сейчас дается следующее восстановление:

  • 2500 к здоровью;
  • 1500 к мане.

То есть, используя эту вещь один раз, можно восстановить указанное количество здоровья и маны, необходимой для игры. Стоит учитывать, что этот артефакт невозможно купить. Его можно только заслужить.

Однако предмет можно не только использовать, но и продать, получив за него 500 золота. Именно этим занимаются пользователи в поздней стадии матча, когда это артефакт банально некуда класть.

Как получить сыр дота?

сыр дота

Его можно получить после убийства Рошана. Причем не первого, а второго. Убивая это существо, с него выпадает Aegis of The Immortal и Cheese. За дальнейшие убийства этого существа также можно получать заветный Cheese со 100% шансом.

Кому стоит брать сыр дота?

сыр дота

Как правило, сыр дота отдают героям основы. Это актуально в том случае, если в игре началась средняя стадия. Если же рассматривать позднюю стадию, то там можно отдать эту вещь уже и помощникам. Они способны распорядиться им таким образом, чтобы сохранить свою жизнь в самый необходимый момент.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: