Системные требования Counter-Strike 2

Сразу же после анонса переноса игры на новый движок, в сообществе стал актуальным вопрос о системных требованиях. Это действительно очень важно, потому что далеко не каждый игрок имеет достаточно мощное железо, чтобы не задумываться об этом аспекте. Но какие же системные требования SOURCE 2?

Какой ПК нужен для Counter-Strike 2?

Какой ПК нужен для Counter-Strike 2

Нужно сразу же отметить, что системные требования SOURCE 2 действительно будут отличаться от тех, что указаны сейчас на официальной странице Steam. Если обратить внимание аналогичный переход на новый движок в игре Dota 2, то новые системные требования, хоть и были выше, но не так заметно. Было немного повышено требование к центральному процессору, видеокарте и оперативной памяти. Именно по этой причине можно смело сказать о том, что железо нужно чуть сильнее, чем указанное. 

Сегодня игроки могут увидеть два варианта системных требования для кс го. К рекомендованным можно отнести: 

  • ЦП: пятое поколение и выше Intel и AMD.
  • ОЗУ: 8Гб DDR4 и выше. 
  • Графический чип: GeForce GTX 1660 и выше. 
  • Свободное пространство на SSD: 15 Гигабайтов. 

Минимальные системные требования выглядят более скромно. Вот полный список: 

  • Операционная система: Windows XP и выше. 
  • ЦП: Intel Core 2 Duo, AMD Phenom X3. 
  • ОЗУ: 2 Гб DD3 и выше. 
  • Графический чип: совершенно любая модель, которая имеет 256 Мб памяти и возможность поддержки работы с DirectX 9. 
  • Свободное пространство на SSD: 15 Гигабайтов. 

Для современных компьютеров даже рекомендованные системные требования выглядят достаточно скромно. Если они станут чуть сильнее, то ничего страшного в этом нет. Ну а если компьютер перестает отвечать хотя бы минимальными требованиям, то остается только приобрести более подходящие комплектующие детали. Другого варианта просто нет. 

Когда объявят системные требования Counter-Strike 2 официально?

системные требования SOURCE 2

Официальной информации об этом аспекте сегодня просто нет. Они будут объявлены только летом, когда и будет выпуск игры. Пока что остается только надеяться на то, что новые требования не будут слишком серьезными.

Также пользователь может обратить свое внимание на минимальные и рекомендованные требования Dota 2 и подобных игр. В таком случае можно заметить общую тенденцию. 

Ну а более точную информацию найти просто не получится. Как только системные требования будут известны, то статья будет исправлена на актуальную информацию. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: