Роли в команде кс го

Рассказывается про роли в команде кс го. Полное описание.

Counter Strike Global Offensive является командной игрой. В каждой команде, как в любительской, так и профессиональной, есть разделение на пять ролей. Они позволяют разделить обязанности между игроками. Каждый игрок выполняет свою функцию. Теперь стоит разобрать, какие есть роли в команде кс го.

Роли в команде кс го

  • Капитан — игрок, координирующий действия всех союзников. Он должен объяснять, как необходимо действовать в той или иной ситуации. Капитан просматривает игры соперников и собирает оттуда полезную информацию, которую потом доносит своей команде понятным языком. Также этим занимается и тренер.
  • Танк — игрок, который должен стараться прорваться на точку, дав фору своей команде. Такой игрок старается собрать как можно больше информации на точках закладки. Танк обязательно должен иметь хорошую стрельбу. 
  • Снайпер — пользователь, который, зачастую, должен играть со снайперской винтовкой. Используя ее мощь, снайпер должен ловить врагов на ошибке и убивать их. Очень часто снайперы являются ключевым преимуществом определенной команды.
  • Люркер — игрок, который должен постоянно ловить своих врагов на неосторожности и выходить им в спину. Пошло это название от английского слова «lurk», то есть, «скрываться», чем и должен заниматься игрок этой позиции. 
  • Помощник — игрок, который должен быть второстепенным ключом к победе. В его задачу входит помощь своим союзникам. Он должен использовать гранаты, прикрывать союзников, размениваться с врагом. Иногда помощник может брать контроль над координацией всех игроков.

Роли в команде кс го

В идеальной случае должны быть все эти роли в команде кс го. Если же их меньше, например, команда играет без снайпера, то ничем хорошим это для них не закончится.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: