Лучшие герои в Dota 2

Не только новички задаются этим вопросом. Даже более опытные пользователи ищут для себя совершенно новых героев, которые были несправедливо обделены вниманием игрока. Конечно же, каждый человек играет на своей позиции. Но можно выделить пару действительно достойных персонажей, которые прекрасно показывают себя в игре. 

Лучшие герои доты пользуются большим успехом, показывая себя не только в пабликах, но и в рейтинговых играх. Они могут меняться в зависимости от патча в игре, но их могут лишь немного ослабить или же усилить. Однако концепция героя остается прежней.  

Grimstroke 

grimstroke dota 2

Прекрасный персонаж поддержки, который имеет в своем арсенале достаточно мощные способности. Stroke of Fate позволяет замедлять врагов, а также нанося урон, который увеличиваться с каждыми раздетыми крипами или героями. Phantom’s Embrace накладывает на соперника безмолвие, периодический урон, а также урон по окончанию действия способности. Чтобы снять безмолвие, соперник должен несколько раз ударить по фантому. Ink Swell покрывает союзника или соперника чернилами, а через 3 секунды, оглушает врага, который стоял в радиусе способности. Также умение наносит периодический урон, и дарит дополнительную скорость передвижения цели. Soulbind связка соперников, которая позволяет дублировать урон на связанные цели. Например, если Лина даст ультимативную способность в одну цель, то вторая получит такой же урон. 

Герой идеально смотрится на пятой позиции и ему не нужны дополнительные артефакты, чтобы быть полезным. 

Tidehunter 

tidehunter dota 2

Отличный персонаж, который хорошо себя чувствует в сложной линии на третьей позиции. Он спокойно может себе позволить долго находиться на линии, мешая вражескому керри, а также переворачивать игры на 180 градусов с помощью своего ультимейта. Тайдхантер хорошо впитывает физический и магический урон, прекрасно инициирует драки, а также полезен для команды от начала и до самого конца игры. Он легко может крипов не только на линии, но и в лесу. Если против Тайда стоит кор персонаж с ближним типом атаки, то он остается полностью без крипов. Anchor Smash наносит очень много урона по сопернику, а также уменьшает урон с руки у соперника. 

Порой для победы достаточно купить себе Blink Dagger и хорошо использовать ультимативную способность Ravage. 

Terrorblade 

terrorblade dota 2

Если хорошо прожимать кнопки, уметь добивать крипов и драться с командой, то можно легко выигрывать игры на этом персонаже. Даже если на линии все плохо, то всегда можно дополнительно бить крипов с помощью способности Conjure Image. Даже в самый кричитеский момент Террорблейд способен поменять здоровье со своим союзником или же соперником, чтобы продолжить драку. Для хорошего самочувствия, необходимо иметь достаточно много артефактов, а также умение быстро и хорошо фармить. Если с этим все в порядке, то можно легко выигрывать игры. 

Storm Spirit 

storm spirit dota 2

Достаточно сильный персонаж для средней линии. Он чувствует себя хорошо против большинства героев в игре. Самый плохой вариант для Шторма — это Outworld Destroyer. Он хорошо добивает крипов, наносит очень много урона с помощью своих способностей, а также практически неуязвим после получения ультимативной способности. 

Лучшие герои доты — это собственный выбор для каждого пользователя. Однако, чтобы найти что-то идеальное для себя, можно сначала придерживаться общим рекомендациям. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: