Как сделать прыжок на колесико в КС 2? 

Многие пользователи предпочитают настраивать игру под себя. Именно по этой причине большой популярностью пользуется настройка, когда персонаж прыгает во время прокручивания колесика. Однако во время такой настройки пробел остается без действия, что может сыграть злую шутку с игроком, когда в напряженный момент, тело по какой-то причине вспомнит, что обычно персонажи прыгают на пробел. Эта ошибка может полностью испортить не только раунд, но и целый матч. 

Но можно ли как-то настроить игру таким образом, чтобы персонаж прыгал во время прокручивания колесика и нажатия SPACE одновременно? Конечно же можно! Прыжок на колесико в кс 2 может не перебивать функционал пробела, если использовать не внутриигровые настройки, а консоль разработчика.

Бинд прыжок на колесико кс 2 

Как уже упоминалось ранее, для сохранения функционала пробела, а также добавления прыжков на колесико, нужно будет использовать консоль разработчика, а также бинд. Сделать это достаточно легко. Вот что нужно будет сделать для этого: 

  1. Открыть консоль разработчика с помощью клавиши «~» на английской раскладке клавиатуры. 
  2. Ввести бинд bind «MWHEELDOWN» «+jump»;bind «MWHEELUP» «+jump»;bind «SPACE» «+jump». 
  3. Нажать Enter. 

CS2 Loading screen

После этого пользователь может проверить работоспособность функционала. Достаточно будет зайти на локальный сервер и попробовать прокрутить колесико вверх, а потом на пробел. 

Стоит отметить, что указанный бинд позволяет крутить колесико в совершенно любом направлении. То есть можно крутить и вверх, и вниз. Это действительно очень удобно и практично. 

К тому же игроку не придется использовать внутриигровые настройки для того, чтобы жертвовать функционалом пробела. Если нужно будет убрать установленный бинд, то достаточно «bind» изменить на «unbind», а потом в настройках игры указать пробел для прыжка. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: