Как самому изменить ник в DayZ?

Никнейм — это очень важный элемент игрового процесса, который позволяет пользователям выделяться на фоне остальных и западать в память. Но что делать, если привычный никнейм уже порядком надоел и хочется его изменить? Нужно разобраться. 

Как поменять ник в DayZ?

Как поменять ник в DayZ?

Никнейм является вторым именем пользователя и именно по нему будут обращаться игроки. Он должен быть запоминающимся и легко читаться. Существует два варианта изменения настроек. Все будет зависеть исключительно от платформы, где играет пользователь. Если используется игровая платформа Steam, то для внесения изменений необходимо сделать пару простых шагов. Как поменять ник в dayz:

  1. Открыть клиент Steam. 
  2. В правом верхнем углу кликнуть по своему никнейму. 
  3. В профиле выбрать пункт «Редактировать профиль»
  4. В новом окне ввести необходимый никнейм. 

Как поменять ник в dayz

Также в Стиме можно изменения внести с помощью параметров запуска. Открываются они через библиотеку игр Steam и раздела «Свойства». В строку для ввода необходимо ввести команду «-name=будущий никнейм». Вводить параметр необходимо будет без кавычек. После следующего запуска игры можно будет заметить сохраненные изменения. 

Если используется лаунчер игры, то необходимо выполнить следующие действия: 

  1. Зайти в Стим. 
  2. Перейти в Библиотеку игр. 
  3. В левом списке найти DayZ. 
  4. Кликнуть по игре правой кнопкой мыши и выбрать пункт «Run DayZ Launcher»
  5. Во вкладке «Имя пользователя» необходимо будет внести изменения. 

То есть никаких проблем с изменением никнейма в Дейзи не должно возникнуть у пользователя. В сутки можно вносить изменения до 10 раз. После этого система автоматически попросит подождать, потому что было совершено слишком много попыток сменить ник.

Важно помнить о правилах сообщества. Не стоит ставить никнеймы с нецензурной лексикой или другими запрещенными словами. В противном случае модерация имеет право изменить ник на символы сердечек или же оставить в строке случайных набор символов и цифр. Это своеобразная санкция, которая накладывается на нарушителя. Если на постоянной основе пренебрегать правилами соглашения и сообщества, то есть вероятность полностью лишиться возможности вносить изменения в данной строке. Ник важно выбирать с умом. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: