Как работают подарки дота 2?

Полная инструкция.

Подарки Дота 2 — это лучший способ поздравить своего друга с праздником. Дарить вещи можно далеко не все. Например, если предмет упал после окончания игры, то дарить его можно лишь один раз. 

Как отправить подарок другу в Dota 2? 

Как отправить подарок другу в Dota 2? 

Этот вопрос очень редко вызывают какие-то проблемы. Однако зачастую новички не знают, как отправить подарки в Дота 2. Для этого нужно следовать простым правилам:

  1. Для начала следует открыть свой арсенал в игре;
  2. Найти нужную вещь и кликнуть на нее правой кнопкой мыши и выбрать пункт «Завернуть подарок»;
  3. Из списка нужно найти пользователя и кликнуть на «выбрать»;  
  4. Далее откроется новое окно, которое попросит оставить записку получателю. Делать это совершенно не обязательно. Если поле должно остаться пустым, то нужно нажать на кнопку «Отправить». 

Почему не могу отправить подарок другу в Дота 2?

Почему не могу отправить подарок другу в Дота 2?

Несомненно, подарки Дота 2 можно дарить далеко не каждому игроку. Проблемы начинаются сразу. Окно, где должен открыться список друзей, будет пустым. Появляться такие проблемы могут по следующим причинам: 

  • На учетную запись недавно был привязан Steam Guard. Для того, чтобы эта ошибка ушла нужно подождать 15 дней с момента привязки мобильного аутентификатора. 
  • Недавно добавленный друг. Для того, чтобы появилась возможность отправлять подарки, нужно подождать 30 дней с момента добавления в друзья. 
  • Клиент Dota 2 должен быть лицензионным. Существуют люди, которые используют пиратскую версию игры.  
  • Вещь нельзя дарить. Следует заранее обращать внимание на описание предмета. Если навести на вещь курсор, то внизу должна появится табличка «Можно подарить». 
  • Предмет куплен на торговой Площадке. После покупки нужно обязательно ждать 7 дней. Лишь после этого можно сделать подарок.

Других проблем с подарками другу не возникают. Посмотреть сколько игрок находится в друзьях легко. Для этого нужно попробовать отправить обмен в Steam и сверху написано в какой день был добавлен пользователь. 

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: