Как привязать телефон к Доте?

В 2017 году Valve обязали всех игроков обязано привязать телефон к доте. Эта процедура позволяет геймеру пользоваться рейтинговой игрой. Сделано это для того, чтобы пользователи не могли создавать много учетных записей для продажи. Нечестные бустеры продают их за большие деньги на сторонних ресурсах.

Как привязать номер телефона Dota 2?

 привязать телефон к Доте

Для того, чтобы привязать телефон нужно:

  1. Отыграть 100 часов на аккаунте;
  2. Кликнуть на «Найти игру»;
  3. В нижней части нажать «Привязать телефон к доте»;
  4. В окне следует ввести мобильный и продолжить;
  5. Остается лишь указать код подтверждения.

Если к учетной записи уже привязан телефон, его нужно будет отвязать. В таком случае никаких проблем не возникнет. 

Если игрок уже ранее привязывал номер телефона и решил его отвязать, то он становится неактивным на три месяца. Не получится привязывать телефон к Доте на разных учетных записях. 

Как можно удостовериться, что номер подходит для привязки?

Если телефон подошел к привязки Steam, то он подойдет и для Dota 2. Обойти это ограничение не получится с помощью онлайн-сервисов, которые предоставляют одноразовые смс-сообщения. Система за этим очень строго следит и отсеивает подобные сервисы автоматически.  

Лучше всего к аккаунту Steam и Dota 2 привязывать один и тот же номер. Такая стратегия позволит избежать каких-то проблем. Если доступ к телефону утерян, его можно будет очень легко заменить. В таком случае никаких временных ограничений на поиск не будут применяться. 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: