Гриб Филанемо в Геншин Импакте: зачем и где искать?

Игра Genshin Impact предлагает пользователям большое разнообразие ресурсов, которые имеют собственное предназначение. С самого начала пользователи встречаются с необходимостью получить Гриб Филанемо. Но где его взять? 

Зачем нужен гриб филанемо в Геншин Импакте?

зачем нужен гриб филанемо в геншин импакте

Гриб Филанемо — это ресурс для возвышения персонажей. Сюда относится Барбара, Кли и Мона. Так как пастор Барбара будет встречать игрока еще на начальных стадиях игры, ее придется возвышать. Без этого процесса не получится поднять уровень героя выше 20 уровня.  

Также в будущем гриб Филанемо потребуется для создания Анемо компаса сокровищ. Он выдается в качестве награды повышения репутации Мондштадта до 6 уровня. Так будет проще найти оставшиеся сундуки на локациях. 

Где спрятан Гриб Филанемо в Геншин Импакте?

Существует два варианта получения гриба Филанемо. Стоит сразу же отметить, что получить огромное количество ресурсов за один раз не получится. Они разбросаны по карте в маленьком количестве.

Важно упомянуть два варианта получения ресурса отдельно:

  • Покупка — если обратиться к ботанику Клорис, то каждые три дня можно покупать по пять грибов за 1 000 моры. Итого каждые 3 дня необходимо тратить по 5 000 моры в общей сумме. Располагается девушка около подземелья Храм Тысячи Ветров. Девочка стоит левее по дороге около острого угла тропы. Она будет ждать путешественника с 6:00 до 19:00 по серверному времени. Если в Тейвате ночь, то понадобится лишь дождаться утра или перевести время на утро. После этого девочка появится на локации. Для покупки необходимо выбрать в диалоге вариант «Могу я купить у тебя какие-нибудь растения?». Также там удастся найти другие интересные ресурсы для возвышения героев. Обновление магазина происходит каждые три календарных дня. 
  • Собирать бесплатно — ресурс является диковиной Мондштадта, поэтому и собирать его придется в данном регионе. Стоит сразу же отметить, что сбор может создать достаточно много проблем. Найти гриб можно на стенах зданий и мельниц в Мондштадте, Спрингвейле и Винокурне «Рассвет». 

Всего можно получить 50 грибов. 25 в Монштадте, 7 штук рядом с винокурней Дилюка и 18 грибов в Спрингвейле. 

Для поиска можно использовать эту карту:

где искать Гриб Филанемо

На ней отмечены самые интересные точки с растением.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: