Блокировка в кс го. Почему, за что, насколько?

Блокировка в кс го — все об этом и даже больше.

Как только пользователь в первый раз открывает CS:GO, то первым делом он отправляется играть. Однако спустя буквально несколько матчей ему прилетает блокировка в кс го. За что? Почему? Как не повторять ошибки? Стоит разобраться, а поможет в этом руководство.

Глобальная блокировка в кс го

блокировка в кс го

По названию блокировки можно сразу же понять, что дано оно за серьезное нарушение. Как правило, глобальная блокировка не снимается вообще. Само собой, такое серьезное наказание игрок получает за ряд серьезных нарушений в игре. Глобальная блокировка выдается по следующим причинам: 

  • Использование читов. При установке игры на свой компьютер, пользователь собственноручно подписывает пользовательский договор. Там есть отдельный пункт, который говорит о том, что игрок не имеет права использовать сторонние программы во время игры. То есть сюда можно отнести всевозможные читы, а также скин ченджер. То есть если пользователь использует стороннее ПО, то блокировку нельзя будет оспорить. 
  • Токсичное или же агрессивное поведение в игре. Также пользователи зачастую получают глобальную блокировку за то, что слишком невежливо ведут себя во время игры. Вряд ли кому-то захочется играть в команде, где один из союзников просто неадекватен. Valve стараются много времени уделять поведению своих игроков, пытаясь сохранить здоровое соперничество и дружелюбную атмосферу среди союзников. Такая блокировка выдается исключительно патрулем. Так что она не может пролететь ошибочно, ведь человек собственноручно посмотрел демонстрацию игры и все слышал своими ушами или же прочитал в чате. В лучшем случае, пользователь получит бан за этот пункт на три месяца, чтобы выпустить пыл. 

После получения этой блокировки, пользователь может смело регистрировать новый аккаунт с Counter Strike Global Offensive. Других решений возникшей проблемы просто нет.

Временная блокировка кс го

блокировка в кс го

Временную блокировку на самом деле никто не боится в сообществе игры. Ну если не считать того факта, что это далеко не первая блокировка. То есть со временем каждый новый бан увеличивается по времени. Получить временную блокировку можно за следующие нарушения: 

  • Убийство своих союзников. Не стоит пугаться, если случайно получилось убить своего союзника. За игру можно убить до 2 своих соратников. А вот если третий выстрел будет выпущен в собственного союзника, то игра сразу же прекратится, а в главном меню будет красоваться информация о бане. В бан уходят только те пользователи, которые намеренно убивают своих союзников и портят игру. 
  • Вряд ли кому-то понравится играть за или же против бота. Так что за каждую покинутую игру пользователь будет наказан. Но не стоит переживать, если провайдер любит устраивать кратковременные разрывы в соединении, ведь есть резервные пять минут в течение которых нужно вернуться в игру для того, чтобы не быть наказанным. 
  • Бездействие на точке спавна. В таком случае система автоматически выбрасывает игрока из игры и предоставляет ему возможность подтвердить свое нахождение у компьютера и вернуться в игру. Если игрок полностью игнорирует эту возможность, то его выкидывает из игры окончательно, получая блокировку.
  • Постоянное изгнание из игры по решению голосования. Это может быть связано абсолютно с любыми причинами: агрессивное поведение, плохая игра. Однако после первого изгнания из игры пользователь не получит бан. Разработчики прекрасно понимают, что некоторые ищут «пятого-виноватого из-за которого проиграли». Но если такое будет продолжаться на постоянной основе, то система выдает бан.  

Соблюдать эти правила достаточно легко, да и временная блокировка является одной из самых простых из всех. За нарушения блокировку можно получить на следующее количество времени:

  • 30 минут;
  • 60 минут;
  • 2 часа;
  • Один день;
  • Неделя.

Система простая: чем меньше пользователь нарушает правила, тем ниже шанс того, что он получит блокировку на семь дней. После того, как пользователь доходит до блокировки на неделю, она не обнуляется, а остается на том же уровне. Так будет до того, пока игрок в течении месяц не нарушит каких-либо правил. Затем блокировку можно будет получить вновь на 30 минут.

При калибровке на 24 часа

блокировка кс го

После того, как игрок получает второй приватный ранг, открывается новый режим игры — соревновательный. Первые десять игр лимитированные, поэтому пользователь может выигрывать только по 2 матча в день. То есть для калибровки звания нужно сыграть десять игр. После того, как лимит на игры иссяк, игрок будет наблюдать зеленую табличку с сообщением о том, что он заблокирован в соревновательном режиме ровно на 21 час. Однако в лимит игр могут засчитываться исключительно победы. То есть если было сыграно шесть игр и все проиграны, то нужно сыграть еще две для получения блокировки. В этом нет ничего страшного. Такая система помогает бороться с «бустерами» званий. 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: