Что делать, если не запускается дота 2? [Решение]

Детальная инструкция с решением.

Иногда пользователи Dota 2 могут встретиться с неисправностями.  Существуют неприятности которые запрещают игре запускаться и функционировать нормально. Не нужно разводить панику, если не запускается Дота 2. 

Почему не запускается дота 2?

не запускается дота 2

Если вдруг у игрока не запускается дота, то в первую очередь нужно проверить минимальные системные требования компьютера. Относится это именно к новичкам, которые в первый раз установили игру. Чтобы не тратить время на поиск системных требований, нужно узнать следующую информацию: 

  • Windows: 7 версия и выше;
  • Процессор: Intel 2, 2.8 гигагерц;
  • Оперативная память (Гб): 4 
  • DirectX 9+
  • Жесткий диск (Гб): 15

не запускается дота 2

Игра не будет работать, если железо имеет более низкие показатели, чем указано в списке. В таком случае нужно лишь менять компьютер на более мощный и новый. 

Если ПК подходит всем требованиям, но проблема осталась, что делать? Есть две причины по которым не запускается Дота 2. Стоит в них разобраться: 

  • Некорректное обновление от разработчика. Крайне редко, но все-таки бывает, что Valve выпускает некорректное обновление. В таком случае Dota 2 не будет запускаться и повлиять на это никак нельзя. Остается лишь ждать того момента, когда все починят и выпустят исправление ошибок.
  • Неактуальные или отсутствующие драйвера. Это максимально распространенная проблема, которая мешает программе функционировать нормально. Система просто не может обнаружить графическую карту, либо подумает, что она слишком слабая для игры. Решение займет буквально несколько минут, ведь нужно обновить драйвера своей видеокарты. Находятся они в открытом доступе или найти и скачать программу, которая автоматически сделает всю работу.

не запускается дота 2

После этих действий игра должна запускаться, как прежде. Если не запускается дота, то не нужно нервничать и ненавидеть Гейба Ньюэлла. Если есть какие-то проблемы лучше сначала обновить видеокарту, а потом уже думать, что делать дальше. Теперь ошибка должна полностью исчезнуть. 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: